|
|
2.4, Аноним (-), 11:25, 24/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| +37 +/– |
был конечно, до сих пор находят древнейшие рукописи. Правда inkscape его не поддерживал.
|  | |
|
|
2.7, Аноним (-), 11:59, 24/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| –1 +/– |
Шутишь чтоли? Оно g-код для станков генерить может, а уж это должно там быть с древних времен
|  | |
|
|
|
3.26, Аноним (-), 17:38, 24/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
> А стандарт SVG поддерживает многостраничность?
Плевать что там поддерживает svg, Т.к svg не нужен, а свободный редактор уровня адоб иллюстратор очень нужен
|  | |
|
|
1.12, Madox (?), 12:54, 24/03/2018 [ответить] [показать ветку] [···] [к модератору]
| +3 +/– |
Ребят, давно хотел спросить по разработке современных (и не только) игр. Я так понимаю, что SVG нужен как раз для того, чтобы каждые N лет не перерисовывать (ремастерить) одну и ту же игру под новые разрешения экрана. Но на деле вижу, что SVG максимум применяется на каких-нибудь платформерах, 2D-играх, пиксель-артах и прочее... В остальных же играх точно не SVG, да и анимация в любых играх - это же все-равно не SVG наверно, и если понадобится добавить более высокие разрешения, то все-равно надо перерисовывать?
Инами словами, можно ли создать всю игру ОТ и ДО только на SVG, и игры какого жанра могут таким похвастаться? Где эффективен такой подход, а где совсем не эффективен? Например, в каком-нибудь современном Battlefield или Star Wars - как там делается?
|  | |
|
|
3.22, Crazy Alex (ok), 16:38, 24/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| +1 +/– |
Ну, теоретически накладные расходы решаемы пре-генерацией битмапов... Но по факту при повышении разрешения обычно пытаются добавить детализацию, эффекты и т.д., так что вектор особо не спасёт.
|  | |
|
|
5.51, adolfus (ok), 16:50, 27/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Любой вектор в конечном итоге на этапе преобразования в пространство устройства необратимо превращается в растр. Есть, правда несколько исключений -- перьевые графопостроители и степперы.
|  | |
|
|
|
2.19, Антон (??), 14:38, 24/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| –3 +/– |
Возьми растровую текстурку и переделай в вектор, об успехах расскажешь.
Делали, на Flash, который "мёртв и ненужен"
|  | |
|
3.38, iPony (?), 07:12, 25/03/2018 [^] [ответить] [к модератору]
| –1 +/– |
> Скорее SVG для иконок на GUI
Плохо подходит. Потому что как раз растеризация векторного изображения при малых размерах не выходит красивой.
|  | |
|
|
|
|