Всем доброго времени суток.Ситуация: Ubuntu 16.04, zfsonlinux, RAIDZ на трех дисках 4TB каждый.
Один диск вышел из строя.
Диск планировали заменить "на горячую". Перепутали контейнеры, и вытащили один из двух оставшихся рабочих дисков. Тут же вставили обратно. Система вывалилась в kernel panic.После перезагрузки ZFS не включил массив.
zpool import говорит "Destroy and re-create the pool from backup source"
Перечитал кучу статей, пытался zpool import -fF -T, читал статью на lissyara и т.п.
"Last chance" был zpool import -fFX, 3 дня читал диски, в итоге чтения прекратились, еще в течение суток активности нет ни на дисках ни на процессоре, но команда не завершается.
Бэкапа нет. Про свой интеллект и интеллект своего админа знаю все. Прошу не пинать, не рассказывать про то что нужно было сделать бэкапы и т.д.
Прошу помощи в восстановлении информации с данного raidz массива. Готов оплатить работу, привезти диски в любое место, в общем готов на любые условия откликнущегося.
мне как то удалось вычитать информацию с zfs диска отказывающегося монтироваться с помощью UFSExplorer
>[оверквотинг удален]
> и т.п.
> "Last chance" был zpool import -fFX, 3 дня читал диски, в итоге
> чтения прекратились, еще в течение суток активности нет ни на дисках
> ни на процессоре, но команда не завершается.
> Бэкапа нет. Про свой интеллект и интеллект своего админа знаю все. Прошу
> не пинать, не рассказывать про то что нужно было сделать бэкапы
> и т.д.
> Прошу помощи в восстановлении информации с данного raidz массива. Готов оплатить работу,
> привезти диски в любое место, в общем готов на любые условия
> откликнущегося.
> Всем доброго времени суток.Позадавайте вопросы на Stackoverflow. Тут сейчас не та активность.