Айки Доэрти (Ikey) объявил о начале работы над сайтом документации дистрибутива Seprent OS. Для развёртывания используются Markdown и Docusaurus. Страницы документации размещены на GitHub...Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=59185
> с использованием 4 пробелов в качестве отступаэто настолько важно что записали первым пунктом))
Целенаправлено для подрыва 4-х пробельных хейтеров уже с самого начала чтения.
>> с использованием 4 пробелов в качестве отступа
> это настолько важно что записали первым пунктом))Кто-то настолько ненавидит табуляции ;)
В 2к23 это очень важно, ныне некоторые не знают даже, что текст комментария следует отделять пробелом от комментирующего символа и в итоге пишут ересь:#https://yandex.ru/support/browser-beta/working-with-files/vi...
#That is, you do not need to rename/replace anything, you just need to put it in the folder /opt/yandex/browser-beta/. The browser at start itself will understand.(с)Yandex' support
#Okay... Select the wrong method in the allowed form because this method works
rm /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.so
cp libffmpeg.so /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.so
т.е. заменить 0 на k - это не ересь.
А пропустить пробел в комментарии - это ересь ?Двойные стандарты так то
Поставил // дальше пиши всё что вздумается, компилятор поймёт - что это не для него написано
Заменить 0 на k и получить 2230.
> т.е. заменить 0 на k - это не ересь.Это дань трендовой моде. ;)
> Поставил // дальше пиши всё что вздумается, компилятор поймёт - что это не для него написано
Много написали? Порадуете ссылочкой?
>[оверквотинг удален]
> комментария следует отделять пробелом от комментирующего символа и в итоге пишут
> ересь:
> #https://yandex.ru/support/browser-beta/working-with-files/vi...
> #That is, you do not need to rename/replace anything, you just need
> to put it in the folder /opt/yandex/browser-beta/. The browser at start
> itself will understand.(с)Yandex' support
> #Okay... Select the wrong method in the allowed form because this method
> works
> rm /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.so
> cp libffmpeg.so /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.soЯ вам наверное тайну открою, но те же линуксовые дисрибутвы комментируют автоматически без оступов пробелами, а прям сразу.
> линуксовые дисрибутвы комментируют автоматически
> без оступов пробелами, а прям сразу.Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать. Дистрибутивом тут обычно называют, грубо говоря, установочный образ + сервер с пакетиками.
>> линуксовые дисрибутвы комментируют автоматически
>> без оступов пробелами, а прям сразу.
> Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать. Дистрибутивом тут обычно называют,
> грубо говоря, установочный образ + сервер с пакетиками.Я не знаю какой терминологический аппарат своременных экспертов опеннета, но в мире, в простонародье в среде линуксопользователей не страдающих занудством уровня "linux это ядро", "не линукс, а гнулинукс", дистриутивами называют по-простому операционные системы с ядром linux.
К примеру из википедии:
"Ubuntu (МФА [ʊˈbʊntuː]; от зулу ubuntu — «человечность»[10]; «Убу́нту») — дистрибутив GNU/Linux, основанный на Debian GNU/Linux"Если у вас википедияфобия русскоязычной версии, то вот:
"Ubuntu (/ʊˈbʊntuː/ (listen) uu-BUUN-too)[7] is a Linux distribution based on Debian and composed mostly of free and open-source software."Или же вот:
"Дистрибутив GNU/Linux — общее определение операционных систем, использующих ядро Linux, готовых для конечной установки на пользовательское оборудование. "
И соответственно вот:
"A Linux distribution[a] (often abbreviated as distro) is an operating system made from a software collection that includes the Linux kernel, and often a package management system. "А вам, желаю не страдать снобизмом и придирчивостью и не включать дурачка, и люди вас будут понимать лучше и у вас жизнь станет проще. Не, вы конечно можете продолжать отыгрывать и гнуть свою линию и дальше, но это чисто ваши личные ментальные тараканы.
По опыту знаю, что эта стадия оострения потом проходит, а если не проходит, таким сложно коммуницировать с народом, они варятся в своём кружке поборников истины и стреляют желчью на окружающие "миллионы мух".
Вам искренне желаю не загоняться на сектанских загонах, жизнь коротка, чтобы тратить время на такую ерунду! Всего доброго вам!
>[оверквотинг удален]
> a package management system. "
> А вам, желаю не страдать снобизмом и придирчивостью и не включать дурачка,
> и люди вас будут понимать лучше и у вас жизнь станет
> проще. Не, вы конечно можете продолжать отыгрывать и гнуть свою линию
> и дальше, но это чисто ваши личные ментальные тараканы.
> По опыту знаю, что эта стадия оострения потом проходит, а если не
> проходит, таким сложно коммуницировать с народом, они варятся в своём кружке
> поборников истины и стреляют желчью на окружающие "миллионы мух".
> Вам искренне желаю не загоняться на сектанских загонах, жизнь коротка, чтобы тратить
> время на такую ерунду! Всего доброго вам!*стадия обострения потом проходит*
>>> линуксовые дисрибутвы комментируют автоматически
>>> без оступов пробелами, а прям сразу.
>> Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать. Дистрибутивом тут обычно называют,
>> грубо говоря, установочный образ + сервер с пакетиками.
> Я не знаю какой терминологический аппарат своременных экспертов опеннета, но в мире,
> в простонародье в среде линуксопользователей не страдающих занудством уровня "linux это
> ядро", "не линукс, а гнулинукс", дистриутивами называют по-простому операционные системы
> с ядром linux.Ну я так и назвал. С образа устанавливаем, пакетики добавляем и обновляем.
"Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать" - вот это был такой вопрос.
Вы его не увидели?
В нём суть.Как могут комментировать люди - это я понимаю.
Например, Вы спроецировали свой "снобизм и придирчивость" (ц).
>Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать.Так и не ответа на этот вопрос. Мне тоже не понятно как дистрибутив может что-то комментировать, но с другой стороны может вопрос поставлен не корректно?
>Дистрибутивом тут обычно называют, грубо говоря, установочный образ + сервер с пакетиками.
>Я не знаю какой терминологический аппарат своременных экспертов опеннета, но в мире, в простонародье в среде линуксопользователей не страдающих занудством уровня "linux это ядро", "не линукс, а гнулинукс", дистриутивами называют по-простому операционные системы с ядром linux.Как то что он написал противоречит тому что написал ты? Вы написали одно и то же.
>>Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать.
> Так и не ответа на этот вопрос. Мне тоже не
> понятно как дистрибутив может что-то комментировать, но с другой стороны может
> вопрос поставлен не корректно?
>>Дистрибутивом тут обычно называют, грубо говоря, установочный образ + сервер с пакетиками.
>>Я не знаю какой терминологический аппарат своременных экспертов опеннета, но в мире, в простонародье в среде линуксопользователей не страдающих занудством уровня "linux это ядро", "не линукс, а гнулинукс", дистриутивами называют по-простому операционные системы с ядром linux.
> Как то что он написал противоречит тому что написал ты? Вы написали
> одно и то же.Нет
>>Я не понял, как дистрибутив может что-то комментировать.
> Так и не ответа на этот вопрос. Мне тоже не
> понятно как дистрибутив может что-то комментировать, но с другой стороны может
> вопрос поставлен не корректно?А как его поставить корректнее? Спросить того оппонента, не Чат Жэ-Пэ-Тэ ли он? :)
В 2к23 это очень важно2к23=2230. Куда торопиться, ещё столько событий😎😊
> 2к23=2230. Куда торопиться, ещё столько событий😎😊Сразу видно этот Аноним луддит... резисторы.
Резистенция!
На резисторах маркировка 2К2 означала 2,2 * 1 КОм или 2,2 * 1000 Ом.
2М2 - 2,2 * 1 МОм или 2,2 * 1000000 Ом.
Буква в такой нотации выполняет роль десятичного разделителя и указатели порядка одновременно.
>2к23=2230. Куда торопиться, ещё столько событий😎😊k - kilo 1000.
2k23=200030. Куда торопиться, ещё столько событий😎😊
Ты тоже ошибся.2k23=2100023
Эххх ... ты паяльника в руках не держал
А что может ещё писать человек видящий во главе угла своего дистрибутива Гном? Ты понимаешь, что игра в отступы у него вшита
Как-то смузненько разрабатывать продукт отдельно от документации.
Мне тоже понравилось. Что это за Serpent OS, что разработку документации для него надо выносить в отдельный проджэкт. Судя по требованиям выдвинутым ниже про четыре пробела и так далее, шизофрения в запущенной стадии.
> должны быть доступны текстовый редактор vscodeже. Наверное, новая Windows.
> с использованием 4 пробелов в качестве отступаДальше не читал. Не инклюзивно. У меня вот ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), и мне важно где ставить отступы и сколько их ставить. Но это мне не мешает писать код на языках где отступы строго не регламентируются.
>> с использованием 4 пробелов в качестве отступа
> Дальше не читал. Не инклюзивно. У меня вот ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство),
> и мне важно где ставить отступы и сколько их ставить. Но
> это мне не мешает писать код на языках где отступы строго
> не регламентируются.Правильно, ведь вы их ставите регламентируя сами, согласно вашим ОКР, ведь так? ;)
когда кодить надо быстро и много, не до пробелов совершенно. Я вообще не ставлю пробелы, печатаю прямо так: if(foo)bar+=1, далее жму ctrl-s, а редактор сам вставляет фигурные скобки, пробелы вокруг операторов, скобок и так далее. Я тут как бы алгоритмами занят, а не подсчетом пробелов. В языке PIHON так не получится, там язык заставляет считать пробелы. А в норм си-подобных языках есть фигурные скобки, по которым пробелы расставляются автоматически форматтерами. В языке PIHON форматтер рискует поменять логику программы, лол.
Проблема в том, что есть особо чувствительные разработчики, которые не настраивают автоформат, и требуют, чтобы все вокруг писали "правильно".Господе, иногда даже стыдно объяснять им, что мне до п*зды, пробелы там будут или табы.
Главное - автоматически
Отступом отделяется внутреннее содержание или продолжение линии (по идее двойным, чтобы различать, но мало кто этим заморачивается без форматтера). Как и зачем ставить отступы где-то еще - загадка.
Интересно - а там не регламентируется какие эмодзи можно вставлять в текст ?
И CoC отсутствует.
Надеюсь, будет лучшая замена хоунноубунту.
Интересные возможности:
https://docs.serpentos.com/docs/developers/coding_style/shor...
А в комментах только отступы и обсуждают.