Представлен релиз браузера Wolvic Chromium 1.0, в котором вместо движка Mozilla Gecko и технологий Firefox, задействован движок Chromium. Браузер Wolvic (бывший Firefox Reality) предназначен для использования в системах дополненной и виртуальной реальности, предоставляет 3D-интерфейс для навигации по сайтам с использованием 3D-шлема, и, помимо традиционных плоских страниц, позволяет web-разработчикам при помощи API WebXR, WebAR и WebVR создавать трехмерные web-приложения для систем виртуальной реальности...Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=61914
Подумал опять какой-то художник, вместо того, чтобы и дальше рисовать антропоморфных животных, решил браузер делать.А это Igalia
Рисование антропоморфных животных это бездушная работа чтобы заработать на хлеб, а разработка браузера это хобби для души.
А если переодеваться в костюмы антропоморфных животных, как это делают пользователи ФФ, тогда это что?
Клиника
Квадробика
Отличная штука для утренней разминки рук. Но более 10 минут чревато проблемами с функциями глаз и головного мозга.
А пусть они на олдовый форум зайдут, где шрифты на больших разрешениях мелкие по-дефолту.З.Ы. у таких любителей посёрфить через VR наверняка шкаф резиновыйми женщинами найдется.
С названием браузера немного постеснялись ;)
Наконец то этот браузер пошел по правильному пути и стал использовать правильный движок. Полностью поддерживаю.
с каких пор хромиум "правильный" движок?
А других-то и нет. (с).
Так, что с тех пор, как конкуренты сделали всё, чтобы поxeрить свои преимущества (а то и вообще дропнули свои движки), а специальные мaкaки перестали делать сайты с учётом особенностей этих конкурентов.
Как только хромиум в совокупности отожрал более 75% интернета, а доля firefox упала ниже 3%.
я вообще юзаю netsurf и мне нормально)
я вообще юзаю netsurf и мне нормально
И что-то с ним явно не так. Не так. Не так.
> навигации по сайтам с использованием 3D-шлемаЭто ж насколько нужно не хотеть взять в руки клавиатуру и мышку, чтобы надевать себе "3D-шлем" на черепушку =)
Если возьмёшь в руки мышь и клаву, то руки будут заняты, а они должны быть свободны.
Это проблема одноруких
Офтальмологи поощряют
Самые прозорливые уже вкладываются в разработку новых лекарств от VR-синдрома.
Это полупрозорливые или прозорливые на 5-10%. А вот самые прозорливые открывают новую линию по производству мела с сахарком, упакованного в баночки с надписью "АнтиVRрдин". И даже несмотря на надпись в рекламе "БАД не является лекарством!", все равно найдется огромная масса дурачков, которые вам принесут гуголплексы прибыли, пока полупрозорливые или 5-10% прозорливые пройдут хотя бы клинические испытания. Да за это время можно будет даже открыть целебные свойства мухоморов от VR-синдрома.
Самые прозорливые тем временем строят бункер. Ибо мир на пороге нового большого передела.
>> строят бункерС такими денежками можно даже на другую планету или галактику потом отправится.
> для навигации по сайтам с использованием 3D-шлема, и, помимо традиционных плоских страниц, позволяет
> web-разработчикам при помощи API WebXR, WebAR и WebVR создавать трехмерные web-приложения для систем виртуальной реальности.Так и представляю себе: стоит маркетолог, и потирая помятую морду, голосом Microsoft'а, "where do you want to (try) to go today?!"