The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | wiki | теги | ]

форумы  помощь  поиск  регистрация  майллист  вход/выход  слежка  RSS
"Интервью с участниками конференции FOSDEM 2013"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Интервью с участниками конференции FOSDEM 2013"  +/
Сообщение от opennews (??) on 01-Фев-13, 12:22 
Представлена (https://fosdem.org/2013/news/2013-01-31-last-set-of-speaker-.../) серия интервью (https://fosdem.org/2013/interviews/) с представителями открытых проектов, подготовивших доклады для конференции FOSDEM 2013 (http://fosdem.org/2013/) (европейская конференция разработчиков свободного и открытого ПО), которая пройдет 2-3 февраля в Брюсселе (Бельгия). Во время конференции будет производиться (https://fosdem.org/2013/news/2013-01-31-streaming/) live-вещание, что даст возможность всем желающим виртуально посетить интересующие доклады.


Представленные интервью (https://fosdem.org/2013/interviews/):


-  Jeremy Allison: один из лидеров проекта Samba (https://fosdem.org//interviews/2013-jeremy-allison/)

-  Michael Meeks: один из лидеров проекта LibreOffice (https://fosdem.org/interviews/2013-michael-meeks/)

-  Vincent Untz: релиз-менеджер проекта GNOME (https://fosdem.org/interviews/2013-vincent-untz/)
  
-  Jonas Sicking: один из разработчиков Firefox OS (https://fosdem.org/interviews/2013-jonas-sicking/)

-  Lennart Poettering: (создатель проекта systemd (https://fosdem.org/interviews/2013-lennart-poettering/)) (частичный перевод интервью (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35797))


-  Kohsuke Kawaguchi: лидер проекта Jenkins (https://fosdem.org//interviews/2013-kohsuke-kawaguchi/) (форк системы непрерывной интеграции Hudson)

-  Morgan Quigley: ROS (Robot Operating System) (https://fosdem.org//interviews/2013-morgan-quigley/) - открытая ОС для робототехники</a>


-  Amelia Andersdotter: член Европарламента, вовлечённый в продвижение СПО в Евросоюзе (https://fosdem.org/interviews/2013-amelia-andersdotter/)
-  Bill Hoffman: основатель системы сборки CMake (https://fosdem.org/interviews/2013-bill-hoffman/)

-  Cathy Malmrose: UEFI SecureBoot (https://fosdem.org/interviews/2013-cathy-malmrose/)

-  Gilles Van Assche и Joan Daemen: разработчики хеш-функции Keccak (https://fosdem.org/interviews/2013-gilles-van-assche-and-joa.../)

-  Leslie Hawthorn: отвечает за взаимодействие Red Hat и сообщества (https://fosdem.org/interviews/2013-leslie-hawthorn/)


-  Dimitri Merejkowsky: участник проекта Aldebaran Robotics (https://fosdem.org/interviews/2013-dimitri-merejkowsky/)

-  Florian Weimer: работник Red Hat из Product Security Team (https://fosdem.org/interviews/2013-florian-weimer/)


-  Sara Golemon: работник Facebook, участвующая в разработке PHP и создании PHP-компилятора HipHop (https://fosdem.org/interviews/2013-sara-golemon/)


-  Thomas Petazzoni: один их лидеров проекта Buildroot, участвующий в развитии поддержки архитектуры  ARM в ядре Linux (https://fosdem.org/interviews/2013-thomas-petazzoni/)

-  Wolfram Sang: мэйнтейнер подсистемы I2C ядра Linux (https://fosdem.org/interviews/2013-wolfram-sang/)

-  Antti Kantee: участник проекта NetBSD, занимающийся развитием технологии виртуализации ядра Rump (https://fosdem.org//interviews/2013-antii-kantee/)

-  Bdale Garbee и Eben Moglen: FreedomBox 1.0 (https://fosdem.org//interviews/2013-bdale-garbee-and-eben-mo.../) (проект (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34693) по созданию персонального сервера для обеспечения приватности)


-  Daniel Pocock, Peter Saint-Andre, Simon Tennant, Evan Prodromou, Daniel-Constantin Mierla и Emil Ivov: открытые платформы для микроблогов и социальных сетей (https://fosdem.org//interviews/2013-daniel-pocock-and-peter-.../)


-  Jeremiah Foster: Linux-решения для автомобильных информационно-развлекательных систем (https://fosdem.org//interviews/2013-jeremiah-foster/)

-  Luc Verhaegen: разработчик открытых драйверов для ARM GPU (https://fosdem.org//interviews/2013-luc-verhaegen/)


-  Simon Bennetts: лидер проекта OWASP ZAP (The Open Web Application Security Project) (https://fosdem.org//interviews/2013-simon-bennetts/)

URL: https://fosdem.org/2013/news/
Новость: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35987

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения по теме [Сортировка по времени | RSS]


1. "Интервью с участниками конференции FOSDEM 2013"  +2 +/
Сообщение от Аноним (??) on 01-Фев-13, 12:22 
Докладчик по теме "UEFI SecureBoot", оказывается, делает ноуты и настольные ПК, которые полностью совместимы с Linux:
http://zareason.com/shop/home.php
Ответить | Правка | ^ к родителю #0 | Наверх | Cообщить модератору

2. "Интервью с участниками конференции FOSDEM 2013"  +/
Сообщение от Аноным (ok) on 01-Фев-13, 13:20 
Хм, несовместимые ещё поискать надо, на многих ноутах проблемы с фн-комбинациями, но это быстренько пилится, обычно.
Ответить | Правка | ^ к родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

3. "Интервью с участниками конференции FOSDEM 2013"  +/
Сообщение от Аноним (??) on 01-Фев-13, 19:07 
См. соседнюю новость:
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35973
Мне пришлось иметь дело с таким ноутбуком, этот модельный ряд есть сейчас почти в любом сколь-либо крупном магазине, торгующем ноутбуками.
Ответить | Правка | ^ к родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Спонсоры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2022 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру