Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Скрыто модератором" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 10-Июн-26, 15:27 | ||
Компания ARM раскрыла информацию об уязвимости (CVE-2025-10263) в своих процессорах, позволяющей осуществить запись в ресурсы, принадлежащих более высокому уровню исключений (Exception Level), что потенциально позволяет добиться повышения привилегий в системе. В контексте гипервизора Xen уязвимость даёт возможность из гостевой системы осуществить запись в память, принадлежащую гипервизору... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним1234 (?), 10-Июн-26, 15:27 | ||
AI стали натравливать на исходники процессоров? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +21 +/– | |
| Сообщение от Аноним11 (?), 10-Июн-26, 15:32 | ||
исходники проца это песок, думаешь ктото притащил аишку на пляж, а она ему мол да у тебя тут все дырах | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +3 +/– | |
| Сообщение от qqq (??), 10-Июн-26, 17:12 | ||
Так-то такое в вентилях не проектируют, есть некий HDL-код… Который, собственно, ARM и продает в качестве IP | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 69. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 15-Июн-26, 01:57 | ||
где-то продаёт арм, а где-то - китай | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 52. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (52), 10-Июн-26, 20:48 | ||
исходники проца это верилог. Но с песком хорошо получилось. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 53. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Tron is Whistling (?), 10-Июн-26, 22:08 | ||
Это ей ещё дуршлаг не показали - на нём она зависнет. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 60. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Sm0ke85 (ok), 11-Июн-26, 07:22 | ||
>исходники проца это песок, думаешь ктото притащил аишку на пляж, а она ему мол да у тебя тут все дырах | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Rev (ok), 10-Июн-26, 15:43 | ||
CVE прошлогодняя, думаю без нейронок обошлись. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +10 +/– | |
| Сообщение от Аноним11 (?), 10-Июн-26, 15:30 | ||
вот и арм подтянулся, а то все интел хаили, а он был всего лишь первым, как и положено лидерам | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –12 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 10-Июн-26, 15:58 | ||
Вот только арм процы никому не нужны даже без дыр. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +15 +/– | |
| Сообщение от AI (?), 10-Июн-26, 16:00 | ||
И звонишь ты с риска или х86, ага | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –7 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 10-Июн-26, 16:07 | ||
Как будто есть выбор. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 10-Июн-26, 16:47 | ||
выбор всегда есть, было бы желание не обогащать монополиста | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 10-Июн-26, 16:54 | ||
Даже в лøхо-ориентированных девайсах типа Librem тоже внезапно ARM. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –2 +/– | |
Сообщение от Аноним (24), 10-Июн-26, 17:17 | ||
Power, Tellum, MIPS. И все работает и накрывает x86 и arm как бык овцу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 10-Июн-26, 17:23 | ||
Ну IBM железки реально интересные: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (27), 10-Июн-26, 17:24 | ||
> Power, Tellum, MIPS. И все работает и накрывает x86 и arm как бык овцу. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #24 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 62. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 11-Июн-26, 13:35 | ||
Купить простому смертному где эти чудеса техники, а? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #24 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 67. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (67), 11-Июн-26, 17:15 | ||
Так накрывает, что все топовые суперкомпьютеры сплошь и рядом на мипсах. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #24 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 70. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (70), 17-Июн-26, 21:50 | ||
MIPS немного помер - даже MIPS Inc переехала на RISC V | ||
| Ответить | Правка | К родителю #24 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (27), 10-Июн-26, 17:29 | ||
> выбор всегда есть, было бы желание не обогащать монополиста | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 71. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (70), 17-Июн-26, 21:53 | ||
Козюльский, вы не на Привозе. С Атомами, как раз, проблем в телефонах не было никаких. А холодный ARM вываливался по перегреву при установке апдейтов. А потом опять. И опять, пока не высаживал батарейку в ноль минут за 40. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 45. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (45), 10-Июн-26, 19:05 | ||
Ну позвонить с х86 можно, у меня где-то валяется старый планшет на интеловско-рокчиповском камне и он х86. Тормозной правда, но всё необходимое для звонков есть, включая поддержку симок | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 54. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Tron is Whistling (?), 10-Июн-26, 22:10 | ||
Звоню я внезапно с DSP. Нет, в квалкомовском модеме даже ARM есть, но он там больше управление, чем всё остальное. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 55. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Tron is Whistling (?), 10-Июн-26, 22:13 | ||
И да, вот конкретно в моём случае звоню я внезапно с x86 :D | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 10-Июн-26, 17:16 | ||
>Вот только арм процы никому не нужны | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 10-Июн-26, 17:55 | ||
others победили в моб рынке | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 10-Июн-26, 17:59 | ||
Там все понемногу... Google Pixel, Motorola, Asus, Sony и др. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Мемоним (?), 10-Июн-26, 17:50 | ||
> ARM-based processors represent a dominant and rapidly growing portion of Amazon's cloud infrastructure. Today, over half of all new CPU capacity added by AWS comes from Arm-powered Graviton chips. Across the total Amazon EC2 footprint, Graviton instances account for approximately 25% of all deployed virtual servers. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 10-Июн-26, 18:25 | ||
Много серверов на малинках. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 72. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (70), 17-Июн-26, 21:56 | ||
Вот и посмотрим на эксплойтики этого хлама. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #34 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 48. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –5 +/– | |
| Сообщение от Анонисссм (?), 10-Июн-26, 19:45 | ||
>Вот только арм процы никому не нужны даже без дыр. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 10-Июн-26, 16:02 | ||
мне кажется что вся проблема в парадигме, или как это правильно назвать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 61. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Брат Анон (ok), 11-Июн-26, 10:07 | ||
Все эти проблемы давно решены в рамках CSP покойного Энтони Хоара. Но классиков никто не читает. Потому что жадность хомячков зарешала. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 10-Июн-26, 16:07 | ||
Cortex-A76: Raspberry Pi 5 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 10-Июн-26, 17:12 | ||
Значит обновят скоро свой дистр: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 10-Июн-26, 17:57 | ||
а мне нравится переустанавливать на rpi виртуалки и | ||
| Ответить | Правка | К родителю #10 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 10-Июн-26, 16:36 | ||
>и NVIDIA Olympus | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (42), 10-Июн-26, 18:25 | ||
кто там говорил за аппаратную изоляцию? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 43. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 10-Июн-26, 18:26 | ||
А кто-то ныл зачем нужны Байкалы и Эльбрусы. Нате смотрите. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 46. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от mikhailnov (ok), 10-Июн-26, 19:12 | ||
Байкал - это чистокровный ARM Cortex | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 47. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (47), 10-Июн-26, 19:20 | ||
Не только лишь ARM, там разное было. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 49. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (49), 10-Июн-26, 20:10 | ||
Больше уязвимостей хороших и разных! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 58. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (58), 11-Июн-26, 01:07 | ||
А как же MIPS? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #46 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 68. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от _ (??), 11-Июн-26, 17:51 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 63. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 11-Июн-26, 13:40 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #46 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 50. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (27), 10-Июн-26, 20:13 | ||
> А кто-то ныл зачем нужны Байкалы и Эльбрусы. Нате смотрите. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #43 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 51. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +2 +/– | |
| Сообщение от name (??), 10-Июн-26, 20:23 | ||
Чтобы осваивать бюджеты. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #43 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 56. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +/– | |
| Сообщение от Джон Титор (ok), 11-Июн-26, 00:02 | ||
Кстати, это ж не так давно открыли Митос для публики. Ждём новых громких новостей об инцидентах кибербезопасности. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 59. "Уязвимость в процессорах ARM, позволяющая обойти изоляцию ви..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Какаянахренразница (ok), 11-Июн-26, 03:34 | ||
Снова демоны вылазят из контейнеров... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |