Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов у компаний, находящихся под санкциями" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 13-Июн-26, 21:48 | ||
Удостоверяющий центр GlobalSign, зарегистрированный в Бельгии и принадлежащий японской корпорации GMO Group, начал отзыв SSL-сертификатов, ранее выданных российским компаниям, подпадающим под действующие в Евросоюзе санкции. В письме к партнёрам компании GlobalSign, отправленном директором российского представительства, сказано, что отзыв сертификатов начался 13 июня в 04:10 (MSK) и будет проводиться поэтапно. В качестве причины указано утверждение консорциумом CA/Browser Forum, выступающим площадкой для совместного принятия решений с учётом интересов производителей браузеров и удостоверяющих центров, новых требований по проверке организаций при выдаче сертификатов... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 8. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | –21 +/– | |
| Сообщение от 4eburashk (ok), 13-Июн-26, 22:38 | ||
Ну-ка, где там эта Бельгия?.. Была? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +/– | |
| Сообщение от YetAnotherOnanym (ok), 15-Июн-26, 13:02 | ||
Кому надо - будут брать серты от ЦА, неподконтрольных ЕС. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | –4 +/– | |
| Сообщение от iCat (ok), 14-Июн-26, 05:03 | ||
Где можно ознакомиться с полным списком интернет-ресурсов, попавших под эти санкции? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. Скрыто модератором | +3 +/– | |
| Сообщение от НуВыДаёте (ok), 14-Июн-26, 12:19 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от tkzv (ok), 14-Июн-26, 22:21 | ||
НуВыДаёте, ссылки https://www.bis.doc.gov/index.php/the-denied-persons-list и https://www.bis.doc.gov/index.php/policy-guidance/lists-of-p... не работают, редиректят на главную bis.gov/. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +/– | |
| Сообщение от YetAnotherOnanym (ok), 15-Июн-26, 13:03 | ||
Речь о санкциях ЕС. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +12 +/– | |
| Сообщение от openssh_user (ok), 14-Июн-26, 06:00 | ||
Рано или поздно это должно было произойти | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +6 +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 14-Июн-26, 08:38 | ||
Ну и кому они навредили этим? В России эти сайты будут дальше работать, а в ЕС и США туда и так никто не заходит. Да и для решения проблемы доступа достаточно поставить яндекс браузер. Кому надо тот поставит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | –10 +/– | |
| Сообщение от vvm13 (ok), 14-Июн-26, 13:16 | ||
Достаточно поставить Яндекс-браузер? Но это почти как Мах себе поставить, совсем не пустяк. С другой стороны, если тотально накроются все сайты компаний, что сейчас под санкциями, а их очень много, "кому надо" тоже будет очень много. Короче, де-факто эта часть санкций превратилась в помощь в распространении российской полугосударственной spyware. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | –3 +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 14-Июн-26, 13:25 | ||
Во всех бухгалтериях и околобухгалтериях Яндекс браузер вообще сейчас безальтернативен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от KenyaWest (ok), 14-Июн-26, 17:11 | ||
Chromium-GHOST: "Я для вас какая-то шутка?" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от tkzv (ok), 14-Июн-26, 22:22 | ||
Или руками добавить сертификат в любой другой нормальный браузер или ОС. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | –8 +/– | |
| Сообщение от vvm13 (ok), 15-Июн-26, 09:25 | ||
Упс, нечаянно нажал на +. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от YetAnotherOnanym (ok), 15-Июн-26, 13:07 | ||
"Им" - это которые "Эшелон", "Призма" и вот это вот всё? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +/– | |
| Сообщение от tkzv (ok), 16-Июн-26, 17:39 | ||
> Помогать "им" MITM устраивать. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #35 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от YetAnotherOnanym (ok), 15-Июн-26, 13:04 | ||
Некоторые опускаются даже до того, что вацап ставят. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от snvoronkov (ok), 14-Июн-26, 10:50 | ||
Еще один шаг к сегментации. В этот раз, существенный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 14-Июн-26, 13:30 | ||
Так не сиди на винде. В чем проблема? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +7 +/– | |
| Сообщение от snvoronkov (ok), 14-Июн-26, 13:36 | ||
Так и не сижу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 14-Июн-26, 13:56 | ||
> У меня и на линуксе - отдельный "сувенирный чебербук", с отечественным дистрибутивом, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от snvoronkov (ok), 14-Июн-26, 14:06 | ||
Почти ничего не имею против Альта. Он и стоит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 14-Июн-26, 14:57 | ||
> Вот только с патчами на дыры там - печаль/беда. Что в броузерах, что на ядро. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов ..." | +/– | |
| Сообщение от snvoronkov (ok), 14-Июн-26, 15:13 | ||
> Chromium 149.0.7827.114 самый свежий стабильный... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |