Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 17-Июн-26, 00:32 | ||
Компания Oracle опубликовала корректирующий релиз системы виртуализации VirtualBox 7.2.10, в котором представлено 14 изменений:... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 00:32 | ||
> сбой загрузки виртуальных машин ... с сообщением об отсутствии в CPU поддержки субархитектуры x86-64-v3 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 17-Июн-26, 09:47 | ||
Вероятно, на AVX2 споткнулись? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (30), 17-Июн-26, 16:23 | ||
Сэмулировали. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 00:35 | ||
> начальная поддержка протокола Extended Data Control для доступа к буферу обмена в гостевых системах с KDE Plasma, использующих Waland | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | –1 +/– | |
| Сообщение от ASRSim (ok), 17-Июн-26, 03:00 | ||
Да вроде и раньше работало. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +2 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 17-Июн-26, 03:26 | ||
Не работало копирование из KDE-Wayland гостя в хост. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 17-Июн-26, 09:02 | ||
Спасибо вяленому за это | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 17-Июн-26, 14:29 | ||
тот же Drag and Drop ещё и до Wayland работал плохо. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | –3 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 17-Июн-26, 05:03 | ||
Так это линуксы же. Зоопарк же. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
Сообщение от nc (ok), 17-Июн-26, 10:25 | ||
Кстати не умеют. Для текста очень ограниченный размер буфера - скажем 50К уже не влезает (и я подозреваю что там очень небольшой размер, пару строк скопировать можно а более-менее объемный текст уже не лезет). Ну а с нетекстовыми форматами всё еще хуже. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (25), 17-Июн-26, 12:37 | ||
токмо через общую папку | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от _kp (ok), 17-Июн-26, 14:56 | ||
>> объемный текст уже не лезет | ||
| Ответить | Правка | К родителю #22 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (36), 17-Июн-26, 22:57 | ||
На Windows вроде как вообще размер буфера обмена только в доступную память упирается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (30), 17-Июн-26, 16:14 | ||
> использующих Waland | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 17-Июн-26, 04:00 | ||
Найс релиз, буквально сломанный, на всех форумах пишут о невозможности запуска виртуалок | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 17-Июн-26, 05:28 | ||
Да. Система хостовая вся упала. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (15), 17-Июн-26, 08:44 | ||
Никогда такого релиза не видел и вот опять! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 18-Июн-26, 09:55 | ||
помогло убрать опцию kvm.enable_virt_at_load=0 из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 18-Июн-26, 22:13 | ||
> помогло убрать опцию kvm.enable_virt_at_load=0 из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 18-Июн-26, 23:33 | ||
Убрал "kvm.enable_virt_at_load=0" из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT и это реально помогло. Мда... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 17-Июн-26, 06:24 | ||
https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?t=114589 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от eugener (ok), 17-Июн-26, 09:35 | ||
Хм, у меня вроде всё норм под Ubuntu 26.04. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 17-Июн-26, 09:56 | ||
Фигасе! У вас V3 поддерживает железо. :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 17-Июн-26, 10:30 | ||
2026 год, время такое, что поделать | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 17-Июн-26, 04:44 | ||
мне интересно когда они починят внезапный не отпускающий захват мышки, так что приходится X86Ungrab использовать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 17-Июн-26, 04:46 | ||
XF86Ungrab конечно же | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (21), 17-Июн-26, 10:16 | ||
У меня такое тоже было раньше, не помню как решал, подозреваю что никак. А, вспомнил, под Debian + MATE во время сильных тормозов из-за интенсивной нагрузки могло такое произойти. Спасибо за решение, буду пробовать | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 19:12 | ||
хост-клавиша не помогает? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Ананоним (?), 17-Июн-26, 21:51 | ||
Я не очень понял что за проблему ты описываешь, но у меня иногда тоже возникают какие-то странные проблемы с неработоспособностью клавиш мыши и ещё какие-то непонятки с вводом. Там явно жучище в коде обработки ввода сидит. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Сергей (??), 17-Июн-26, 10:01 | ||
Неужели OS/2 еще кто-то юзает... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +4 +/– | |
| Сообщение от maximnik0 (?), 17-Июн-26, 10:35 | ||
>Неужели OS/2 еще кто-то юзает... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (30), 17-Июн-26, 16:18 | ||
ArcaOS, Очень дорого !!! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 19:13 | ||
ну, если в природе есть.... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от maximnik0 (?), 17-Июн-26, 21:08 | ||
На old-dos.ru есть устаревшая на 3 года версия-но производитель сам выкладывал на скачивание, не помню что там порезано, но это единственная версия для некоммерческого использования. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #29 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +/– | |
| Сообщение от ASRSim (ok), 17-Июн-26, 20:56 | ||
Сегодня гостя winxp ставил, а там оказывается 3D не поддерживается уже в таких гостях(, а он мне и нужен был, чтоб древние проги на XP запускать ( | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "Выпуск VirtualBox 7.2.10" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (36), 17-Июн-26, 23:10 | ||
Оно уже шесть(!) лет не поддерживается, карл! Последняя версия, в которой работало 3D-ускорение в XP — 6.0.24. Правда, оно так работало, что я посмотрел и сразу VMWare поставил. Что и сейчас советую. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |