Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов AppleTalk" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 17-Июн-26, 15:08 | ||
Линус Торвальдс принял в состав ядра Linux 7.2, релиз которого ожидается в середине августа, набор патчей с изменениями для сетевой подсистемы, в котором продолжена чистка ядра от устаревших драйверов и подсистем. Наиболее значимым стало удаление из ядра реализации стека протоколов AppleTalk. AppleTalk использовался в компьютерах Apple с 1985 года и в 1990-е годы был заменён на TCP/IP. Поддержка AppleTalk была прекращена Apple в выпуске Mac OS X 10.6 "Snow Leopard", сформированном в 2009 году... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 15:08 | ||
> 5/10 MHz в беспроводном стеке cfg80211/mac80211 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 17-Июн-26, 15:31 | ||
https://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11#History | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –7 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 16:04 | ||
И что, когда WiFi работал в диапазоне 5 или 10 МГц? Это средние волны, 60 и 30 метров, если что. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +4 +/– | |
| Сообщение от AlexN (??), 17-Июн-26, 16:19 | ||
Диапазон от 3 МГц до 30 МГц это короткие волны. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 18:12 | ||
Знаю. Но вопрос в том, какое отношение они имели когда-либо к вайфаю? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +5 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:23 | ||
> Знаю. Но вопрос в том, какое отношение они имели когда-либо к вайфаю? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 86. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (86), 19-Июн-26, 11:29 | ||
> На какой частоте carrier | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 55. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (55), 18-Июн-26, 07:20 | ||
к wifi нет, но радиолюбители пользовались на коротких волнах протоколом AX25, который к слову тоже вырезали из ядра в 7.1 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #29 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 63. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (63), 18-Июн-26, 11:33 | ||
Интересно, а есть реальное оборудование wi-fi способное работать на коротких волнах? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 82. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (82), 19-Июн-26, 07:40 | ||
Реализовать такое не сложно. Пользоваться этим будет невозможно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +6 +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 17-Июн-26, 16:24 | ||
Речь видимо про ширину канала, а не про его базовую частоту. Как правило диапазон побит с шагом 20/40 МГц, но видимо можно делить и в более узкие полосы | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (40), 17-Июн-26, 21:28 | ||
Это каналы режутся на 20 МГц (а точнее по 5МГц), но внутри них есть ещё какие-то субтона, которые как раз для передачи данных и используются одним клиентом. Было даже расширение для 802.11, которое позволяет клиентом одной сетки шарить между собой эти субтона (т.е. два клиента в одном канале работают одномоментно). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 17-Июн-26, 21:35 | ||
да какие там 20/40, у первой вафли весь линк-спид был 2 Mbit/s | ||
| Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 52. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Надочтотото (?), 18-Июн-26, 03:06 | ||
Да кто сейчас вообще вспомнит, что за 802.11a? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 75. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от anonymous (??), 18-Июн-26, 17:22 | ||
5 и 10 МГц каналы используются для передач на дальнее расстояние. Например поддерживается в карточках realtek rtl8812eu и ath9k | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 83. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (82), 19-Июн-26, 07:43 | ||
Ширина канала ≠ скорость. Даже в устаревшем n 300 мбит/с запросто влезают в 40 МГц. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #41 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +7 +/– | |
| Сообщение от sig11 (ok), 17-Июн-26, 15:41 | ||
Забавная хронология. Кому-то нужен был AppleTalk, этот "некто" подготовил патч (пусть даже AI-шный) и получил в итоге бонус "удаление модуля из ядра" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +3 +/– | |
| Сообщение от поле name (?), 17-Июн-26, 15:56 | ||
>подготовил патч (пусть даже AI-шный) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –14 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 17-Июн-26, 16:34 | ||
Хорошая шутка с долей правды в 1980-е у нас был ламповый чёрно-белый телевизор. Если не показывал то мой батя бил сверху кулакаом и он начинал показывать. К 90-м гг разжились цветным транзисторным. А в это время американцы использовали компьютеры с сетью AppleTalk. Что сказать мы нищие. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +5 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 17-Июн-26, 16:36 | ||
"Ламповый" это не аллегория. Это буквально. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +6 +/– | |
| Сообщение от Деанимус (?), 17-Июн-26, 17:06 | ||
>Что сказать мы нищие. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 18:52 | ||
>Старайся за себя говорить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (37), 17-Июн-26, 19:36 | ||
Корветы так то шляпа, в остальном мире в то время х86 уже был очень популярен. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #22 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 64. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (64), 18-Июн-26, 12:40 | ||
В начале 90-х. (386-е повсюду, 486-е уже массовый продукт) | ||
| Ответить | Правка | К родителю #22 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 66. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (66), 18-Июн-26, 13:12 | ||
>В начале 90-х. (386-е повсюду, 486-е уже массовый продукт) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 74. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –1 +/– | |
| Сообщение от U202204161753 (?), 18-Июн-26, 15:37 | ||
Город? Год+месяц - с, по? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 84. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (82), 19-Июн-26, 07:49 | ||
К какому пункту претензии? С компьютеризацией школ в совке всё было ужасно (неравномерно: у нас в городе в одной из школ стояли, мать его, маки! Но там были спонсоры. В других компьютеров не было вообще, как и информатики как таковой (к слову, к счастью)). ПК на двоих — это был стандарт. 386 в начале 90-х у меня у самого был, несмотря на нищету (которая тоже была). | ||
| Ответить | Правка | К родителю #66 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 88. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (88), 19-Июн-26, 17:05 | ||
> школ в совке ... у нас в городе в одной из школ стояли, мать его, маки! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 93. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (93), 19-Июн-26, 23:30 | ||
Возможно, это было как раз после развала союза. Что в целом не суть важно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 94. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от U202204161753 (?), 20-Июн-26, 10:47 | ||
( А на мой взгляд важно: "у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество". (С) Народный Комиссар Путей Сообщения. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +4 +/– | |
| Сообщение от U202204161753 (?), 17-Июн-26, 17:08 | ||
Q: } в 1980-е у нас был ламповый чёрно-белый телевизор. (…) К 90-м гг разжились цветным транзисторным. А в это время американцы использовали компьютеры с сетью AppleTalk | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 53. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Надочтотото (?), 18-Июн-26, 03:08 | ||
Вот так ИИ в голову и срут. Там в процентиках лидирующих нулей немного не хватает, совсем чуть-чуть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 58. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от U202204161753 (?), 18-Июн-26, 08:55 | ||
Получите с четырьмя цифрами после нуля: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 80. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (80), 18-Июн-26, 19:19 | ||
В процентиках их как раз быть и не должно. Так что ИИ с задачей "Сколько процентов составляет X от Y" справился лучше, чем комментатор с опеннета | ||
| Ответить | Правка | К родителю #53 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 81. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от U202204161753 (?), 18-Июн-26, 21:53 | ||
Что то, что другое - авторское Ж-) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 17-Июн-26, 16:06 | ||
Кто-то кто ходил со своего Apple 2 на свой линуксовый сервер. Его можно было понять. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +11 +/– | |
| Сообщение от Лох (?), 17-Июн-26, 16:20 | ||
Кто-то почекал ядро AI и нашел баги в модуле к железу, которого у него нет. Исправил. А тестировать? Нууууу | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –1 +/– | |
| Сообщение от kravich (ok), 17-Июн-26, 17:12 | ||
И вот так всегда с адептами AI | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +4 +/– | |
| Сообщение от oficsu (ok), 17-Июн-26, 18:15 | ||
То, что кто-то подготовил патчи для подсистемы, ещё не значит, что этот кто-то вообще хоть как-то заинтересован в ней | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 79. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Zloy (ok), 18-Июн-26, 18:33 | ||
так если бы ему нужен был AppleTalk, то был нормальный код, а не нейрослоп. Просто есть группа людей, которые против удаления 30-х технологий из ядра в 2026 году.Порой не понимаю, зачем держать старые технологии в новых ядрах, когда все есть в стабильном 6.18 LTS. Тордвальс просто видимо решил, что не стоит надеется, что кто-то действительно этим пользуется и решил просто почистить все ядро, пока он жив. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 17-Июн-26, 15:59 | ||
Пошли ответные тяжёлые репрессии в отношении компании Эпл. Одобряю. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 16:08 | ||
ATM же используется в магистральных сетях операторов связи. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 17-Июн-26, 16:31 | ||
Если это правда то это ужас. ATM это старая технология, помните телефонные линии с ISDN и ADSL. Я бы на магистралку установил Ethernet коммутаторы оптические порты которого способны разгонятся до 100 Гигабит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 18:13 | ||
Не путаю. Про SDH и PDH отдельно имею представление. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 89. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (89), 19-Июн-26, 18:07 | ||
Как хорошо что таких как ты к магистральным линиям не подпускают и на пушечный выстрел... | ||
| Ответить | Правка | К родителю #16 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним1231 (?), 17-Июн-26, 17:35 | ||
если вкратце - нет. ATM умер еще в 2000х, его неофициальная расшифровка - Another Technical Mistake. от ATM остался PPPoATM как оконечка, и он как раз в ядре остался | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 17-Июн-26, 16:11 | ||
Так ядро Linux может приблизиться к паритету по поддержке протоколов и железа с ядром Hurd. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
Сообщение от Талгат (?), 17-Июн-26, 17:03 | ||
1. я за очистку системы от старья. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Александр (??), 17-Июн-26, 17:14 | ||
Я бы удаляемый функционал/драйвер выделял в отдельные репозитории (по репе на функционал/драйвер) и помечал бы как "архивный". Далее, если кому надо - найдёт, форкнет. Если нет - останется лежать как есть | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (39), 17-Июн-26, 21:15 | ||
Так оно же никуда не девается, берите из старых ядер и форкайте на здоровье. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 17-Июн-26, 17:16 | ||
В качестве музейного экспоната отлично подходят теги старых версий в гит репозитории. Создавать отдельный репозиторий для этого не нужно | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 17-Июн-26, 18:18 | ||
> В качестве музейного экспоната отлично подходят теги старых версий в гит репозитории. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (38), 17-Июн-26, 19:43 | ||
Много -- это сколько конкретно? В гите есть всё необходимое чтобы найти иголку в стогу. Даже если не знаешь точное имя тэга, и только примерно представляешь себе название того, что ты ищешь. Достаточно прочитать документацию или спросить свою любимую ллм. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Энтомолог_русолог (ok), 17-Июн-26, 19:06 | ||
Для музейных экспонатов есть ядра выходившие в их время | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 62. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 18-Июн-26, 10:49 | ||
Примерно как Mesa Amber ты предлагаешь? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (27), 17-Июн-26, 17:34 | ||
AppleTalk принтеры используют. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 18:55 | ||
Господи, Apple и свои принтеры производит? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 46. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (38), 18-Июн-26, 00:54 | ||
Проснулся. Уже не производит. И серверы больше тоже не производит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Энтомолог_русолог (ok), 17-Июн-26, 19:03 | ||
То есть Apple выпилили его давно из своей OS, но в твоих фантазиях принтеры его продолжают использовать? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #27 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 45. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 00:48 | ||
так там и там функции же | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (42), 17-Июн-26, 21:53 | ||
У меня вся система на AppleTalk работает! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 49. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 18-Июн-26, 02:11 | ||
У меня вообще всё только на сигнальных кострах и голубях. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 54. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от dalco (ok), 18-Июн-26, 04:27 | ||
Да вы на своём хайтеке совсем двинулись... Голуби, костёр... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 56. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 18-Июн-26, 07:41 | ||
А гонец твой видать святым духом питается и обратно же в астрал срёт? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 59. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от dalco (ok), 18-Июн-26, 09:01 | ||
У него достаточно мозгов, чтобы за своё существование отвечал он сам :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 71. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от 1 (??), 18-Июн-26, 14:23 | ||
Разве в вашем племени его не сжирают за плохие вести ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 73. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 18-Июн-26, 15:31 | ||
На кой чорт тогда ему нужны вы? На его месте я бы вас давно бросил, предварительно сделав кучу на ковёр. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #59 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 87. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (86), 19-Июн-26, 11:34 | ||
1. Ковер приносить с собой! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 95. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 21-Июн-26, 10:37 | ||
За должность нужна постоянная оплата, даже когда гонец ничего не делает. Такое впечатление, что беседую с упёртым коммунистом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 76. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (76), 18-Июн-26, 17:39 | ||
У вас в сети яблочные компы и/или линуксовые? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #42 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 47. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 01:00 | ||
Похоже 6.18 будет последним полноценным ядром, хотя и там уже много наудаляли. Колос на глиняных ногах. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 61. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (61), 18-Июн-26, 10:47 | ||
Тогда последним полноценным ядром будет 6.17, лтс регулярно рассыпаются из-за криво портированных патчей. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 69. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 13:28 | ||
Рассыпаются и рассыпаются, главное чтобы не оставались рассыпанными. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 70. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (61), 18-Июн-26, 13:34 | ||
За 20+ лет я не помню ни раза, чтобы исправили лтс. Ломают всегда в 1 конец. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 48. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (48), 18-Июн-26, 02:02 | ||
Выходит нужно иметь несколько версий ядра для работы со старым железом и софтом. Самое старое для запуска, остальные для бэкпорта. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 50. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 18-Июн-26, 02:14 | ||
Зачем тебе работать со старым железом и софтом, которые устарели 36 лет назад и выпелены их же автором в 2009 году, то есть 18 лет назад? Ты некрофил, директор музея или кто? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 51. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (51), 18-Июн-26, 03:05 | ||
археолог же, ну | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 57. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 18-Июн-26, 07:42 | ||
Скорее плоскоземельщик | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 65. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (48), 18-Июн-26, 13:11 | ||
Я гражданин РФ. Если ничего не поменяется, то скоро Интернет пропадет, а современные компы станут недоступны. Когда-то и 486 был новинкой. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #50 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 67. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (67), 18-Июн-26, 13:21 | ||
> Я гражданин РФ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 78. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (76), 18-Июн-26, 17:51 | ||
Врт, а Эльбрус простому альпинисту не покорить. Недоступен будет, только госконторам и то, в порядке плановой очереди. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 92. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (89), 19-Июн-26, 19:50 | ||
Если для тебя Интернет это пара десятков крайне ненадежных и очень подозрительных сервисов под контролем АНБ и ЦРУ -то таки да, это г-но мы отбросим и для таких как ты - его не будет. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #65 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 77. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (76), 18-Июн-26, 17:45 | ||
Ну вот С2D, как раз вторая половина нулевых, работает и жрать не просит. Plasma 6 - OK. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #50 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 85. "В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов Apple..." | +1 +/– | |
| Сообщение от bOOster (ok), 19-Июн-26, 10:58 | ||
Писатель новости - смотрю в книгу, вижу фигу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |