Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 20-Июн-26, 02:23 | ||
Состоялся выпуск интегрированной среды разработки Qt Creator 20, предназначенной для создания кроссплатформенных приложений с использованием библиотеки Qt. Поддерживается как разработка классических программ на языке C++, так и использование языка QML, в котором для определения сценариев используется JavaScript, а структура и параметры элементов интерфейса задаются CSS-подобными блоками. Готовые сборки сформированы для Linux, Windows и maсOS... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 20-Июн-26, 02:23 | ||
> Добавлена возможность сворачивания блоков | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (17), 20-Июн-26, 20:28 | ||
и code coverage | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 20-Июн-26, 21:04 | ||
> Релиз среды разработки Qt Creator 20 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (24), 21-Июн-26, 09:35 | ||
Много вы там гуятины напишете. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 21-Июн-26, 11:54 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 21-Июн-26, 14:05 | ||
У меня он крашился постоянно. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 21-Июн-26, 19:09 | ||
её никуда и не убирали | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. Скрыто модератором | +2 +/– | |
| Сообщение от kravich (ok), 20-Июн-26, 10:01 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от nc (ok), 20-Июн-26, 10:01 | ||
> Добавлена возможность сворачивания блоков | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (38), 24-Июн-26, 18:13 | ||
Э... регэкспы в поиске есть с ... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +5 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 20-Июн-26, 12:26 | ||
> В состав включено дополнение с AI-агентом | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –6 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 20-Июн-26, 12:29 | ||
снова дедовские ворчания, не используй, никто не заставляет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 20-Июн-26, 13:00 | ||
Попытался с помощью ИИ перевести проект с Qt5 на Qt6. После получаса нетривиальных действий ИИ заявил, что автоматический перевод невозможен - необходимо перестроить всю объектную модель (также в сторонних модулях - основная проблема, собственно, в них и была, т.к. мой код мало зависим от версии Qt). Из дилеммы "перевод vs закрытие" проекта выбрал второе. Благо всегда есть вариант "Б". | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 20-Июн-26, 14:14 | ||
Используйте фреймворк без запланированного устаревания, например Win32 API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +1 +/– | |
| Сообщение от OpenEcho (?), 20-Июн-26, 15:49 | ||
> Используйте фреймворк без запланированного устаревания, например Win32 API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (15), 20-Июн-26, 16:01 | ||
Так Win32 API устарел с самого начала, лол. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 20-Июн-26, 19:32 | ||
Не Win32, а Wine. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (20), 21-Июн-26, 06:05 | ||
>Win32 API | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (23), 21-Июн-26, 08:31 | ||
…миллионы мух не могут ошибаться! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (36), 22-Июн-26, 22:06 | ||
...кто-то несмело проквакал из вонючего болотца и затих. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (29), 21-Июн-26, 18:58 | ||
>После получаса нетривиальных действий ИИ заявил, что автоматический перевод невозможен | ||
| Ответить | Правка | К родителю #10 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (29), 21-Июн-26, 18:59 | ||
И, да, даже IDE уже не используется почти нигде. Codex CLI/Desktop или Claude CLI. Вскод в последний раз уже хорошо если три месяца назад открывал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 21-Июн-26, 19:06 | ||
> Вскод | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +1 +/– | |
| Сообщение от adolfus (ok), 22-Июн-26, 18:47 | ||
> автоматический перевод невозможен - необходимо перестроить всю объектную модель | ||
| Ответить | Правка | К родителю #10 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 20-Июн-26, 12:53 | ||
> Обновлена модель кода для языка C++. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 20-Июн-26, 15:16 | ||
Во всех этих так называемых IDE делается всё больше и больше, лишь бы отдалить программиста от кода. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (22), 21-Июн-26, 07:53 | ||
Как будто что-то плохое. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –2 +/– | |
| Сообщение от анонимс (?), 21-Июн-26, 18:12 | ||
Но C, C++ (и Rust c Pascal) это не высокоуровневые языки типа Пихтона и ЖабаСкрипта🚮 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 21-Июн-26, 19:04 | ||
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:High-level_programmin... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 20-Июн-26, 15:36 | ||
Gemini cli уже дропнут. Теперь антигравити кли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Markx (?), 21-Июн-26, 16:04 | ||
Еще один опенсорс за который не стыдно | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (29), 21-Июн-26, 19:38 | ||
Есть Xcode, нужность этого пoделия сомнительна | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "Релиз среды разработки Qt Creator 20" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (37), 24-Июн-26, 03:01 | ||
> Zen Mode | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |