Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"  +/
Сообщение от opennews (?), 25-Июн-26, 09:31 
Проект AlmaLinux объявил о сертификации дистрибутива по программе соответствия уровню безопасности Common Criteria EAL1 (Evaluation Assurance Level 1). Сертификат получен  для выпуска AlmaLinux 9.2. EAL1 является начальным уровнем сертификации и свидетельствует о прохождении независимого тестирования заявленной функциональности. EAL1 подтверждает прохождение проверки правильности работы и предназначен для областей, в которых угрозы безопасности не являются серьёзными. Сертификация может потребоваться для использования  AlmaLinux в финансовых структурах, государственных и военных учреждениях 36 стран...

Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=65763

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

2. Сообщение от онанист (?), 25-Июн-26, 09:36   –3 +/
без сертификации встек то куда?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #7

7. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:09   –1 +/
> без сертификации встек то куда?

туда, в альтлинукс. Там вам и сертификация как надо, и березки родные можно нюхать до посинения.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #20

20. Сообщение от Аноним (20), 25-Июн-26, 11:24   +2 +/
Astra сертифицирована.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #36

36. Сообщение от Аноним (36), 25-Июн-26, 13:47   +/
https://opennet.ru/44382-law
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20

37. Сообщение от Аноним (37), 25-Июн-26, 14:05   –1 +/
>в которых угрозы безопасности не являются серьёзными. Сертификация может потребоваться для использования AlmaLinux в финансовых структурах, государственных и военных учреждениях

Из бюджета воровать можно? Не критично? Налогоплатильщик покроет?
Военные учреждения стали совсем гражданскими по уровню безопасности? "В курилке" не обмениваются в другим уровнем?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

38. Сообщение от _ (??), 25-Июн-26, 21:04   +/
Good job AlmaLinux!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

39. Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 23:40   +/
Отправить бы всех этих сертификаторов и прочих стандартизаторов на урановые шахты - может хоть так пользу обществу приносить будут.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру