Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 08:16 | ||
Сформировано экстренное корректирующее обновление Firefox 152.0.3, в котором устранена ошибка, приводящая к зависанию при запуске и бесконтрольному потреблению оперативной памяти (~10 ГБ сразу после запуска) в конфигурациях с установленными языковыми пакетами. Сбой проявляется только выпуске Firefox 152.0.2 и вызван регрессией, возникшей из-за некорректного исправления в версии 152.0.2 ошибки, приводившей к несоответствию локали в виджетах на новой вкладке после изменения языка в настройках. В версии 152.0.2 регрессия привела к зацикленной пепегенерации кэша локализации при каждом запросе во время формирования содержимого страницы новой вкладки при активном языковом пакете... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 5. Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:37 | +17 +/– | |
Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? Знаете почему серьезные разработчики не любят ИИ? Потому что он практически всегда создает технический долг. Любой код написанный ИИ имеет встроенные долговые обязательства и для их устранения потом нужно столько же внимания приложить, сколько изначально потребовалось бы для создания патча с нуля, самому, без всяких ИИ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #21, #26, #40, #44, #61 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 08:38 | –2 +/– | |
Они это спецом делают, чтобы все переходили на Хром, яхта бензином сама себя не заправит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15, #45 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 26-Июн-26, 08:46 | –5 +/– | |
Любой код несет технический долг, кроме хелловордов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #10 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 08:49 | +1 +/– | |
все прелести вайб кодинга в полный рост | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #14 | ||
| 10. Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:55 | +8 +/– | |
Так прикол в том, что для того чтобы отсмотреть и отладить нужно приложить достаточно много усилий, но ленивые Васяны не готовы это делать. Они готовы присылать патчи тоннами, а отвечать за них... это уже не к ним, пусть основные разработчики вместо них код просмотрят и причешут, а то что это зачастую требует столько же сил сколько сколько написание патча с нуля... ну кого это волнует? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #24, #54 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:27 | +3 +/– | |
в полный раст, поправил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #62 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (15), 26-Июн-26, 09:34 | +/– | |
А когда на хроме в дополнение к еженедельным ещё кучу внеплановых зеродейных выпусков - это чтобы все переходили на Фокс ? ;) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #17, #41 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 09:47 | +1 +/– | |
Это какой то позор ! (с) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #65 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:48 | +2 +/– | |
На Dillo! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 09:52 | +/– | |
Не замечал такой проблемы, но кеш отключен правда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:57 | +/– | |
Это тот лис, который уже с НОВАй темой? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #20 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 10:00 | +/– | |
Какой был. такой остался. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 21. Сообщение от kravich (ok), 26-Июн-26, 10:01 | +1 +/– | |
Именно. Только сейчас, спустя время, восторженные пионеры вайбкодинга начинают это осознавать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 24. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 26-Июн-26, 10:15 | –1 +/– | |
а вот кстати что примечательно с опенсорсом | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #55 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (26), 26-Июн-26, 10:21 | +1 +/– | |
Ну дык, чтобы проверить корректность, надо знать. А если знаешь, то зачем ИИ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (27), 26-Июн-26, 10:22 | +7 +/– | |
Разработчики должны сидеть за машинами с 4 Гб ОЗУ, чтобы лучше понимать какой продукт они создают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #29, #46, #51, #64 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (53), 26-Июн-26, 10:46 | +/– | |
https://www.firefox.com/ru/channel/desktop/developer/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 38. Сообщение от Макан Негодяй (?), 26-Июн-26, 11:46 | +/– | |
Не смешите мои буратины. Сегодня потребовалось запустить локальный бинарник прошлой версии Firefox в новом профиле, он самообновился, и у меня теперь не работает кнопка Enter в диалоге сохранения файлов, хотя ещё вчера работала. Если бы в dillo был javascript давно бы им уже пользовался, но без js совсем уныло. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #39, #43, #47, #48, #56 | ||
| 39. Сообщение от Макан Негодяй (?), 26-Июн-26, 11:50 | +/– | |
Кстати, без тени иронии считаю, что поломка кнопки Enter в диалоге сохранения файлов - единственная реальная цель ради которой они пилили все последующие версии. Однажды вскроется какая-нибудь переписка в духе | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (40), 26-Июн-26, 12:14 | +/– | |
1. техдолг возникает всегда если ты не уровня _провидец_ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (40), 26-Июн-26, 12:16 | –1 +/– | |
солидарность, чтоб в монополию не улететь | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #49 | ||
| 43. Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 12:29 | +2 +/– | |
Подтверждаю! Я даже подумал не сдохла ли моя клавиатура? Но нет, это "прогресс"! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 44. Сообщение от Bob (??), 26-Июн-26, 12:43 | +/– | |
Вызвана урезанием бюджетов на разработчиков и продвижению повестки с набором по квотам. Почему то ни Tor Browser, ни Waterfox, ни Iceweasel, ни Icecat - таким не страдают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #50, #57, #58 | ||
| 45. Сообщение от Bob (??), 26-Июн-26, 12:45 | –2 +/– | |
Так им гугл платит всё время з медленное убийство лисы | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 46. Сообщение от Bob (??), 26-Июн-26, 12:50 | –1 +/– | |
4гб ? может пора было давно планку докупить или пересесть на чёт новее? или вообще кора дуба вместо проца? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (47), 26-Июн-26, 13:03 | +2 +/– | |
Блин, а я думал это у меня какой-то локальный баг. А оно вон оно чё. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 48. Сообщение от Аноним (47), 26-Июн-26, 13:09 | +/– | |
А еще в недавней версии зачем-то добавили новый контейнер вокруг главного меню, и теперь там жирная черная рамка. Исправить можно так в userChrome.css: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 Ответы: #70, #71 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (15), 26-Июн-26, 13:44 | +/– | |
Гугл и так судебно признан монополистом и "цифровым привратником". Наличие или отсуствие Мозиллы на это никак не влияет. Учитыватся исключительно доля рынка. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 Ответы: #52 | ||
| 50. Сообщение от Axonic (ok), 26-Июн-26, 13:55 | +/– | |
Есть доступ к бюджетным документам Firefox? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 51. Сообщение от Axonic (ok), 26-Июн-26, 13:56 | +/– | |
Пожалуй, наиболее мудрая мысль, здесь высказанная. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (40), 26-Июн-26, 14:18 | +/– | |
антимонополку поправили, разделять не будут теперь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 Ответы: #53 | ||
| 53. Сообщение от Аноним (53), 26-Июн-26, 15:04 | +/– | |
https://opennet.ru/62864-mozilla | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #52 | ||
| 54. Сообщение от Аноним (55), 26-Июн-26, 15:05 | +/– | |
если ваш ЫЫ доступен основному разработчику, на кой ему ваш патч сфарганенный с помощью ЫЫ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #76 | ||
| 55. Сообщение от Аноним (55), 26-Июн-26, 15:08 | +/– | |
> А в данной ситуации получается | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 | ||
| 56. Сообщение от iPony128052 (?), 26-Июн-26, 15:12 | +/– | |
может какие KDE + GTK проблемы? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 57. Сообщение от iPony128052 (?), 26-Июн-26, 15:42 | +/– | |
> почему то ни Tor Browser, ни Waterfox, ни Iceweasel, ни Icecat - таким не страдают | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (58), 26-Июн-26, 15:49 | +1 +/– | |
> и продвижению повестки с набором по квота | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 Ответы: #66 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (60), 26-Июн-26, 15:56 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 61. Сообщение от Аноним (61), 26-Июн-26, 15:58 | +1 +/– | |
> Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #67 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (62), 26-Июн-26, 16:00 | +2 +/– | |
| ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #72 | ||
| 64. Сообщение от limafresh (ok), 26-Июн-26, 16:11 | +/– | |
4 Гб ОЗУ? Есть много людей которые и за 1,8 Гб ОЗУ сидят | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #79 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (65), 26-Июн-26, 16:32 | +/– | |
Почему же, движок написан на расте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 66. Сообщение от Кгбот (?), 26-Июн-26, 16:42 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 | ||
| 67. Сообщение от Кгбот (?), 26-Июн-26, 16:43 | +/– | |
Вайбкодеры это не люди | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #61 | ||
| 69. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:46 | –1 +/– | |
с учётом того, что языковые пакеты никто никогда не ставит (а тех, кто ставит, не жалко), могли бы и до следующего релиза подождать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 70. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:52 | +/– | |
да вы, батенька, расист | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 71. Сообщение от q (ok), 26-Июн-26, 18:03 | +/– | |
Дай угадаю - ты под х11ренотенью без композитора? Потому что черные рамки вокруг менюх проявляются там постоянно, и не только в фф. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 Ответы: #74 | ||
| 72. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:04 | +2 +/– | |
всё правильно, это основной язык покупателей раста | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 | ||
| 73. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:07 | +/– | |
почему-то никто нигде не пишет, что firefox не соберётся без репозиториев гугла вроде v8 из nodejs | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #78 | ||
| 74. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:07 | +/– | |
купи себе видеокарту вместо невидии, полегчает | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 Ответы: #77 | ||
| 76. Сообщение от Аноним (76), 26-Июн-26, 18:52 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #54 Ответы: #81 | ||
| 77. Сообщение от q (ok), 26-Июн-26, 19:03 | +/– | |
Я на CUDA гоняю локальные модели из r/LocalLLaMA и r/StableDiffusion. На амд-затычках такое не погоняешь... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #74 | ||
| 78. Сообщение от q (ok), 26-Июн-26, 19:08 | +/– | |
Обычный пользователь скачивает бинарь, а не наблюдает за бегающими строчками в консоли во время конпеляции. Пойми. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #73 Ответы: #80 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 19:11 | +/– | |
1.8? Вполне достаточно для плазмы и браузера. Много табов разве что не откроешь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #64 | ||
| 80. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 19:12 | +/– | |
пойми, мне обычные пользователи, как и любые другие люди с "обычным" уровнем интеллекта, до лампочки | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #78 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (55), 26-Июн-26, 19:14 | +/– | |
> Суть то в том самом психопатском тесте Тьюринга (если человеку на глаз не видно то значит всё хорошо, и плевать как на самом деле). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #76 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |