Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году"  +/
Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 08:43 
Для желающих оценить в работе ранние версии графического редактора GIMP подготовлен пакет в формате Flatpak с выпуском GIMP 0.54.1, опубликованным 30 лет назад. Пакет пригоден для запуска в современных 64-разрядных дистрибутивах, использующих Wayland (GIMP запускается через xwayland).  GIMP 0.54.1 был  последним выпуском, построенным с использованием библиотеки Motif. В последующих выпусках код был переписан с использованием  собственного тулкита GTK. Версия GIMP 0.54 также примечательна тем, что именно в ней Ларри Юинг (Larry Ewing) нарисовал пингвина Tux, ставшего талисманом Linux...

Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=65744

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –1 +/
Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 08:43 
Можно поставить старый GIMP и новый. И посмореть на разницу.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –8 +/
Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 23-Июн-26, 08:54 
можно. Но зачем ?
Гимп до сих пор не конкурент даже Крите
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –3 +/
Сообщение от Грека (?), 23-Июн-26, 08:59 
Вы это, так громко тут не говорите такое. А то набегут ведь и будут рассказывать, что он давно обогнал фотошоп.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

20. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от _hide_ (ok), 23-Июн-26, 10:28 
Просто, когда этот человек набегал так на работе, его били...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

12. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +6 +/
Сообщение от my_name_is_Mud (ok), 23-Июн-26, 09:31 
Конечно давно не конкурент! Ведь он никогда и не был конкурентом крите. Тяжело выиграть спор, если ты в нём не учавствуешь, знаете ли...
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

29. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (29), 23-Июн-26, 12:50 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

19. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Аноним (19), 23-Июн-26, 10:00 
Примерно как домашний фотолаб не конкурент мольберту с кисточками.
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

4. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +5 +/
Сообщение от grayich (ok), 23-Июн-26, 08:51 
Почему не .appimage,
flatpak далеко не у всех юзается
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –1 +/
Сообщение от q (ok), 23-Июн-26, 08:52 
У тебя какой дистр?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +2 +/
Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 09:02 
Скажи спасибо что не снап корявый
Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

11. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +2 +/
Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:28 
Так сделай сам. Репозиторий открыт. Вместо бесполезных риторических вопросов, на которые автор репозитория не будет отвечать на русском опеннете, лол.
Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

14. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +2 +/
Сообщение от Аноним (14), 23-Июн-26, 09:45 
Так а ну быстро перешёл от слов к делу! Солнце ещё высоко!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

15. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:46 
Коза там есть, в старом гимпе?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (17), 23-Июн-26, 09:51 
Нужна версия гимп в которой Сергей Брин нарисовал логотип Гугл.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

21. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:52 
Одни жалуются, что времени не хватает, поэтому удаляют части кода. У других, видимо, слишком много времени, но они его тратят на технологии прошлого века.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

25. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:23 
А ты его тратишь на написание мусорных комментариев на опеннете. Ох уж эти любители по обсуждать чужие кошельки.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

22. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Аноним (22), 23-Июн-26, 11:15 
Отличная новость про OpenMotif. Вот довести его бы до ума, а то надоело пересобирать каждые полтора года с GUI Toolkit все... Был бы отраслевой стандарт. Эх мечты...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

23. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –2 +/
Сообщение от limafresh (ok), 23-Июн-26, 11:56 
Интерфейс очень минималистичный, не то что в современном GIMP
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

27. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:24 
Да переходи уже к карандашу и листу бумаги, зачем все эти продвинутые диджитал финтифлюшки, лишь нагружают твой гениальный ум творца.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

24. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Ян Злобинemail (ok), 23-Июн-26, 12:05 
30 лет прошло, однако... Чувствую себя мамонтом...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

26. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  –1 +/
Сообщение от Аноним (26), 23-Июн-26, 12:23 
Никакого раста в зависимостях. Нынешний gimp совсем заржавел, нужно срочно искать замену.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

28. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..."  +/
Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:25 
Карандаш и бумага. Никакой ржавчины, только пыль!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру