Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 08:43 | ||
Для желающих оценить в работе ранние версии графического редактора GIMP подготовлен пакет в формате Flatpak с выпуском GIMP 0.54.1, опубликованным 30 лет назад. Пакет пригоден для запуска в современных 64-разрядных дистрибутивах, использующих Wayland (GIMP запускается через xwayland). GIMP 0.54.1 был последним выпуском, построенным с использованием библиотеки Motif. В последующих выпусках код был переписан с использованием собственного тулкита GTK. Версия GIMP 0.54 также примечательна тем, что именно в ней Ларри Юинг (Larry Ewing) нарисовал пингвина Tux, ставшего талисманом Linux... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –1 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 08:43 | ||
Можно поставить старый GIMP и новый. И посмореть на разницу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –8 +/– | |
| Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 23-Июн-26, 08:54 | ||
можно. Но зачем ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Грека (?), 23-Июн-26, 08:59 | ||
Вы это, так громко тут не говорите такое. А то набегут ведь и будут рассказывать, что он давно обогнал фотошоп. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от _hide_ (ok), 23-Июн-26, 10:28 | ||
Просто, когда этот человек набегал так на работе, его били... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +6 +/– | |
| Сообщение от my_name_is_Mud (ok), 23-Июн-26, 09:31 | ||
Конечно давно не конкурент! Ведь он никогда и не был конкурентом крите. Тяжело выиграть спор, если ты в нём не учавствуешь, знаете ли... | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (29), 23-Июн-26, 12:50 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 23-Июн-26, 10:00 | ||
Примерно как домашний фотолаб не конкурент мольберту с кисточками. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +5 +/– | |
| Сообщение от grayich (ok), 23-Июн-26, 08:51 | ||
Почему не .appimage, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –1 +/– | |
| Сообщение от q (ok), 23-Июн-26, 08:52 | ||
У тебя какой дистр? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 09:02 | ||
Скажи спасибо что не снап корявый | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:28 | ||
Так сделай сам. Репозиторий открыт. Вместо бесполезных риторических вопросов, на которые автор репозитория не будет отвечать на русском опеннете, лол. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (14), 23-Июн-26, 09:45 | ||
Так а ну быстро перешёл от слов к делу! Солнце ещё высоко! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:46 | ||
Коза там есть, в старом гимпе? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (17), 23-Июн-26, 09:51 | ||
Нужна версия гимп в которой Сергей Брин нарисовал логотип Гугл. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:52 | ||
Одни жалуются, что времени не хватает, поэтому удаляют части кода. У других, видимо, слишком много времени, но они его тратят на технологии прошлого века. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:23 | ||
А ты его тратишь на написание мусорных комментариев на опеннете. Ох уж эти любители по обсуждать чужие кошельки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (22), 23-Июн-26, 11:15 | ||
Отличная новость про OpenMotif. Вот довести его бы до ума, а то надоело пересобирать каждые полтора года с GUI Toolkit все... Был бы отраслевой стандарт. Эх мечты... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –2 +/– | |
| Сообщение от limafresh (ok), 23-Июн-26, 11:56 | ||
Интерфейс очень минималистичный, не то что в современном GIMP | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:24 | ||
Да переходи уже к карандашу и листу бумаги, зачем все эти продвинутые диджитал финтифлюшки, лишь нагружают твой гениальный ум творца. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
Сообщение от Ян Злобин (ok), 23-Июн-26, 12:05 | ||
30 лет прошло, однако... Чувствую себя мамонтом... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (26), 23-Июн-26, 12:23 | ||
Никакого раста в зависимостях. Нынешний gimp совсем заржавел, нужно срочно искать замену. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:25 | ||
Карандаш и бумага. Никакой ржавчины, только пыль! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |