Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на базе Linux" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 23-Июн-26, 09:53 | ||
Компания Valve объявила о начале приёма заказов на игровую приставку Steam Machine, поставляемую с Linux-дистрибутивом SteamOS. Первая партия по предзаказам будет отправлена 29 июня. Подготовлены четыре комплектации: Steam Machine 512GB ($1049), Steam Machine 512GB + Steam Controller ($1128), Steam Machine 2TB ($1349) и Steam Machine 2TB + Steam Controller ($1428)... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +5 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:53 | ||
Замете, SteamOS именно на Arch KDE. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +4 +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 09:59 | ||
Это достижение ? Или факт что Arch можно использовать в коммерческих целях ??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +9 +/– | |
| Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:43 | ||
KDE рулит | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 74. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –12 +/– | |
| Сообщение от Аноним (74), 23-Июн-26, 12:13 | ||
Кде 6.7 самый всратый и багованный релиз за 10 лет. Зато угрёбищных текстовых виджетов нахардкодили в виджет часов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 110. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Zloy (ok), 23-Июн-26, 13:18 | ||
можно конкретики? отличие от 6.6 не заметил, только раскладка слелела и уведомления стали исчезать, что удобно. остальное все тоже самое плюс минус | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 130. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (74), 23-Июн-26, 14:09 | ||
У меня кнопка закрытия окна не появляется пока не свернёшь. При переключении тем оформления половина виджетов плазмы с глитчами. В klipper (менеджере буфера обмена) при выделении текст становится невидимым. Туда же угрёбищная тема подсветки текста, с breeze dark в kate чёрное выделение на тёмной теме. Нетворк манагер теперь неотключаемая зависимость. Обновлённый виджет часов ПЕРЕГРУЖЕН бесполезной информацией и это не убрать, какой конченный идиот это придумал? К тому же раньше в виджете показывался код таймзоны и назывании города при раскрытии, это было норм. Теперь либо то, либо другое. И вообще нет смысла показывать таймзону/город 100% времени на экране для выбранного основного часового пояса. Достаточно конкретики? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 204. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (204), 23-Июн-26, 22:07 | ||
Поступают по принципу "косячьте сразу, не откладывайте на потом, будет время исправить"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 219. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 24-Июн-26, 10:25 | ||
> Поступают по принципу "косячьте сразу, не откладывайте на потом, будет время исправить"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 220. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 24-Июн-26, 10:28 | ||
> У меня кнопка закрытия окна не появляется пока не свернёшь. При переключении | ||
| Ответить | Правка | К родителю #130 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 134. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (74), 23-Июн-26, 14:17 | ||
А, ещё вот с позиционированием окон что-то сделали, раньше окна вели себя странно только в вейланде, теперь я смотрю и в иксах то квадрат какой-то по центру экрана на всю высоту, хотя окно точно не должно так выглядеть. В целом, не удивлён, что эти же люди рассуждают об отказе от иксов, они же умалишённые. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #110 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 221. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 24-Июн-26, 10:34 | ||
> А, ещё вот с позиционированием окон что-то сделали, раньше окна вели себя | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 218. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (74), 24-Июн-26, 09:24 | ||
В иксах экран гаснет каждые несколько минут, хотя в настройках выставлено не гасить так часто. Раньше в вейланде это вообще не работало. С позиционированием окон совсем беда. Разрабы дурные и видимо нейронки подготовили значительную часть изменений, я не верю, что люди способны не проверять, что они делают, до такой степени. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #110 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 222. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 24-Июн-26, 10:36 | ||
> В иксах экран гаснет каждые несколько минут, хотя в настройках выставлено не | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 114. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 13:22 | ||
KDE пока только тупит. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 139. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Ononim (?), 23-Июн-26, 14:31 | ||
Когда в 2003 мне было 23 года, то мы тоже новорили "что-то-там рулит", но мы были мелкие и это было давно, но на опеннете куча невыросших инфантилов | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 196. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (196), 23-Июн-26, 19:49 | ||
Будем надеяться что это молодое поколение. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 216. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Some (-), 24-Июн-26, 06:15 | ||
Тогда еще одно наблюдение - люди, порицающие ageism, часто сами являются носителями этого мировоззрения. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #139 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 223. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Анонимский Аноним (?), 24-Июн-26, 10:41 | ||
> Тогда еще одно наблюдение - люди, порицающие ageism, часто сами являются носителями | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 226. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Some (?), 24-Июн-26, 13:06 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 149. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (149), 23-Июн-26, 15:27 | ||
Лучшая в мире консоль, которой пользуются 99% людей). | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 10:15 | ||
Там от арча практически ничего не осталось. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –6 +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:27 | ||
Мне больше нравиться Fedora Gnome | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 224. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от ЛщЛ (?), 24-Июн-26, 10:43 | ||
> Мне больше нравиться Fedora Gnome | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 107. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +4 +/– | |
| Сообщение от Vulve (?), 23-Июн-26, 13:00 | ||
Это не арч, а ридонли срез арча, в который софт ставится через флетпаки | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:56 | ||
Почему SteamOS именно на Arch KDE? Да потому что Valve всеми силами уже пыталась реанимировать Debian с Gnome... Почти никто не был доволен доволен результатом, это был провал! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –2 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:09 | ||
Так суть не конкертно в дистрибутиве и DE была. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:10 | ||
Каких нативных игр? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:08 | ||
Нуу.. идея о том, что их начнут выпускать. Для аудитории в 3%.. Да. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 144. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 14:47 | ||
> Каких нативных игр? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 162. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 16:23 | ||
Конечно. Нахр ещё перепиливать и оптимизировать под штабле апи из нонсенсе? Чтобы что? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 169. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от EuPhobos (ok), 23-Июн-26, 17:05 | ||
Когда разработчик всё таки берёт и делает нативную игру, в 80% случаев - это полный шлак, и всё равно приходится включать "совместимость Proton" и ставить Widnows-версию, что бы поиграть нормально. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #144 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 181. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (181), 23-Июн-26, 18:22 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #144 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:35 | ||
Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете его стабильным | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:55 | ||
> Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:12 | ||
- Господа, вот у нас тут есть линукс. Давайте сделаем его стабильным? Ну, почему бы и нет, господа? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 135. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 14:20 | ||
https://store.steampowered.com/linux | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 143. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Соль земли2 (?), 23-Июн-26, 14:40 | ||
Это не идея, а обычная конкуренция. И кое-кто захватил его, у кого весь штат 100% одни маркетологи. Программистов нет. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –3 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:09 | ||
Выбор KDE был довольно таки ожидаем, ибо кормить крысой или тайлами- это для людей со вкусами не очень распространёнными, а ГНОйМ, особенно, что касается разработки, для людей, со вкусами, сильно не распространёнными, то выбор рача- история, конечно, интересная. Хотелось бы услышать, как проходил выбор дистра, или это было: "ой, да давай что- нибудь, там видно будет". | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Мемоним (?), 23-Июн-26, 10:50 | ||
Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной нескучный проигрыватель? Steam сам по сути и есть пакетный менеджер, только для игорей. Тут бы какой-нибудь Yocto подошел, но видимо спецов не нашлось. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:08 | ||
> Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 61. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 11:51 | ||
> Вольво пилит, допиливает и в целом пытается развивать дистр Линуха общего назначения, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 70. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:09 | ||
>> Вольво пилит, допиливает и в целом пытается развивать дистр Линуха общего назначения, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 99. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 12:40 | ||
Тут нет какой-то титатинической работы. Как вообще какой-то. По типу особого контроля качества KDE или их багов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 137. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Bottle (?), 23-Июн-26, 14:29 | ||
Так это же васянщина, corporate edition. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #70 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 163. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 16:26 | ||
> Так это же васянщина, corporate edition. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Admino (ok), 23-Июн-26, 10:52 | ||
Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус устриц с теми, кто их ел. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:12 | ||
> Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от test (??), 23-Июн-26, 11:14 | ||
хочешь подглядеть возьми Bazzite, та же атомарщина, таже КДЕ, правда на Fedora но это не суть. Все сделано практически 1 в 1 как SteamOS. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #23 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:13 | ||
>главное причиной выбора рача был AUR | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 75. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:14 | ||
>>главное причиной выбора рача был AUR | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 90. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:27 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #37 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 64. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +6 +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 23-Июн-26, 12:03 | ||
> то выбор рача- история, конечно, интересная. Хотелось бы услышать, как проходил выбор дистра, | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 184. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (184), 23-Июн-26, 18:45 | ||
Крыса идеальное DE. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 55. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Bottle (?), 23-Июн-26, 11:36 | ||
Ничего, сейчас снова будут недовольны результатами и будет провал. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 60. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 11:49 | ||
Но как в прошлый раз со Steam Machine есть запасной вариант. Накатывать венду | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 190. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 19:24 | ||
Не будет, это большой Steam Deck который очень популярен и разлетится как горячие пирожки. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #55 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 112. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Zloy (ok), 23-Июн-26, 13:20 | ||
проблема была в том, что дебиан менее гибок, да и для игр нужен самый свежый софт, что для дебиан проблематично. Вообще раньше у них убунта была, но мы все знаем во что она превратилась. Дебиан вроде был самый первый, но там скорее эксперементы были чем что-то серьёзное. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 118. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:27 | ||
А разве пароОС не начинала с убунты вообще? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 165. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 16:29 | ||
> А разве пароОС не начинала с убунты вообще? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 192. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от larutarg (ok), 23-Июн-26, 19:35 | ||
Так ты хоть немного поинтересуйся вопросом. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +5 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:12 | ||
> Дистрибутив поставляется с доступной только на чтение корневой ФС, применяет атомарный механизм установки обновлений, поддерживает пакеты Flatpak и использует мультимедийный сервер PipeWire | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +5 +/– | |
| Сообщение от Аноним (28), 23-Июн-26, 11:01 | ||
Да, чуваки со Steam Deck, которые покупают приставку такие, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 147. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (147), 23-Июн-26, 15:17 | ||
Инфа об этом важна для пользователей десктопной ОС, а не игровой. Думаю, геймерам по..ну. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 154. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:47 | ||
> Инфа об этом важна для пользователей десктопной ОС | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +6 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 10:15 | ||
С такой ценой нинужон. Будь ты проклят, Сэм Альтман. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:31 | ||
С какой ценой? Самосборный комп с аналогичными компонентами будет дороже или впритык по цене с этим устройством. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от amenshchikov (ok), 23-Июн-26, 10:39 | ||
Не знаю, что имел в виду автор коммента, но я за такие деньги год назад взял PS 5 Pro с дисководом и парой дисков на сдачу. И судя по всему не прогадал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 52. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:26 | ||
Приставки это известная обманка для простачков. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 72. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (72), 23-Июн-26, 12:13 | ||
Взять консоль вместо компа это диагноз для нейрохирургии. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #20 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 211. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 24-Июн-26, 03:00 | ||
Я бы взял ps5 pro только за то, как восхитительно она воспламеняет ваши седалища. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 86. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 23-Июн-26, 12:22 | ||
> Не знаю, что имел в виду автор коммента, но я за такие | ||
| Ответить | Правка | К родителю #20 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 102. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (102), 23-Июн-26, 12:44 | ||
> анальноогороженной экосистемой, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 146. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (146), 23-Июн-26, 14:52 | ||
>> анальноогороженной экосистемой, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 167. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (72), 23-Июн-26, 16:34 | ||
Откуда вы такие берётесь...Фряха там в таком виде, что ее не узнать. И сони в обратку не сильно своими изменениями делится. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 175. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (102), 23-Июн-26, 17:55 | ||
> И сони в обратку не сильно своими изменениями делится. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 183. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (146), 23-Июн-26, 18:29 | ||
> Откуда вы такие берётесь... Фряха там в таком виде, что ее не узнать. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #167 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 166. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (72), 23-Июн-26, 16:33 | ||
Надо быть конченным, чтобы сейчас вместо компа покупать консоль. Раньше это было по деньгам оправдано и игры были поинтереснее, сейчас же это те же пц игры только столько дороже. И не надо про "эксклюзивы", их на консолях сейчас нема. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #102 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 174. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (102), 23-Июн-26, 17:53 | ||
> Надо быть конченным, чтобы сейчас вместо компа покупать консоль. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 111. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (111), 23-Июн-26, 13:19 | ||
>> год назад взял PS | ||
| Ответить | Правка | К родителю #86 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 171. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от c9SEnZjiXi6mcobb (?), 23-Июн-26, 17:45 | ||
>год назад | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 11:07 | ||
9600Х, какая-то 5060 на 8 гб, B850 мать, 16 гб ддр5 5200 с такими себе таймингами (вот тут больно, даже так, баксов где-то 250 будет), ссд на 1 тб (тут тоже больно второй раз), ну и дальше по списку комплектух и будет где-то на $1200-1300, но в итоге мощнее будет раза в 2 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:15 | ||
В два раза точно не будет, плюс в устройстве игровая оптимизация по железу (полузаказной чип), компактность, тихая система охлаждения, экосистема, удобство и т.п. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 89. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (219), 23-Июн-26, 12:25 | ||
> В два раза точно не будет, плюс в устройстве игровая оптимизация по | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 105. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (105), 23-Июн-26, 12:50 | ||
Что за бред про игровую оптимизацию, что ты себе навыдумывал? Кто, что и как конкретно оптимизировал? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #40 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 124. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 13:38 | ||
Ну вроде логично, что создатели устройства для игр задумываются об игровой оптимизации на своем устройстве. Сколько насыпали в полукастомный чип L3 кэша? Какие дополнительные инструкции туда залили? Какие сделали игровые оптимизации в самой ОС? Мы не знаем, но они есть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 189. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (189), 23-Июн-26, 19:11 | ||
30 ватт на проц и 110 на видеокарту там есть, а это ни о чем | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 129. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 13:48 | ||
>в устройстве игровая оптимизация по железу | ||
| Ответить | Правка | К родителю #40 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 205. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от cheburnator9000 (ok), 23-Июн-26, 22:12 | ||
> 9600Х, какая-то 5060 на 8 гб, B850 мать, 16 гб ддр5 5200 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #30 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 117. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:27 | ||
Естественно в виду имелась цена без крутой цены за ОЗУ | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 119. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:28 | ||
И быстрее раза в 2,5 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 193. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от larutarg (ok), 23-Июн-26, 19:36 | ||
Да. Но можно взять 3 Зиона на 32Gb DDR3 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 59. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:47 | ||
Напомню что Гейб делал донат в OpenAI в размере 100 тыс дол | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 66. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (66), 23-Июн-26, 12:05 | ||
>Гейб делал донат в OpenAI в размере 100 тыс дол | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 108. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:09 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #59 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 179. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (179), 23-Июн-26, 18:17 | ||
Да норм цена при текущих ценниках на память, проблема в другом - он МЕДЛЕННЫЙ. Там ноутбучный проц 2023 года и устаревшая архитектура графики. Он по производительности примерно эквивалентен PS5, которой на минуточку уже 6 лет. Бенчмарки кроссплатформ при настройках "выглядеть как PS5" показвают примерно то же самое или чуть хуже. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 206. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от cheburnator9000 (ok), 23-Июн-26, 22:38 | ||
https://www.youtube.com/watch?v=WhWtLi_FqLo там всего скорее еще количество реализуемых PCIE линий от CPU урезана. Но для начала, чтобы это утверждать, нужно увидеть тесты тех кто установил вторую идентичную планку ОЗУ для теста двухканального режима. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 10:30 | ||
кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени там будет запущена стимос | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:31 | ||
> кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (27), 23-Июн-26, 11:01 | ||
Речь про game mode видимо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 120. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:29 | ||
А вне его что будет? Режим телека с хромом и mpv? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 182. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (182), 23-Июн-26, 18:23 | ||
Рабочий стол с функцией рамки на фото) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:34 | ||
Valve единственная компания которая умудряется продавать железо 5ти летней давности по цене нового | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 45. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от dgefs (?), 23-Июн-26, 11:18 | ||
ну почему? nintendo то же успешно с этим справляется, ещё игори всегда дорогие и редко скидок дают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 56. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:44 | ||
Они свою платформу десятилетиями поддерживают и снабжают новыми релизами, Valve продают просто урезанный комп с которым ничего не сделаешь и будешь играть в инди игры до конца | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 82. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:20 | ||
> Они свою платформу десятилетиями поддерживают и снабжают новыми релизами, Valve продают | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 121. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:30 | ||
А будут ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 138. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Bottle (?), 23-Июн-26, 14:31 | ||
Естественно нет. Посмотри на список игр от большой Н и от Большого Г. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 148. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 15:22 | ||
Они не смогут поддерживать платформу также как Нинтендо ибо они не привлекают новые релизы и не смогут выделять деньги на оптимизацию их под SM, это обычный x86 который устареет за пару лет | ||
| Ответить | Правка | К родителю #82 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 164. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 16:27 | ||
> Они не смогут поддерживать платформу также как Нинтендо ибо они не привлекают | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 127. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 13:44 | ||
>продавать железо | ||
| Ответить | Правка | К родителю #17 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 195. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от larutarg (ok), 23-Июн-26, 19:38 | ||
C 8Гб ОЗУ и диском 128Гб | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 197. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 20:59 | ||
Сейчас цены немного просели по сравнению с весной. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 200. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от larutarg (ok), 23-Июн-26, 21:09 | ||
А кому она такая нужна? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 210. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 23:18 | ||
Что простите ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 202. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от cheburnator9000 (ok), 23-Июн-26, 21:57 | ||
Прошлым летом брал Kingston Renegade 16gb 6400MT за 10600р. Думайте. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #197 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 203. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от cheburnator9000 (ok), 23-Июн-26, 21:58 | ||
Там больше похоже на аналог RX 7600M или RX 7600M XT, что-то среднее между ними. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #127 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:36 | ||
Настолько устаревшее железо не стоит того | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от maximnik0 (?), 23-Июн-26, 11:01 | ||
>Настолько устаревшее железо не стоит того | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 57. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:44 | ||
Аналог их устройства с более лучшим железом продается дешевле | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 76. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:14 | ||
АМД подвела Валв уже в который раз. Даже всройка интел B390 порвёт это. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #19 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 98. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:40 | ||
Но это не точно, перепутал графики. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 176. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Xo (?), 23-Июн-26, 17:57 | ||
Амуде здесь причем? Есть заказчик и исполнитель. Учись студент. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #76 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:06 | ||
Выглядит просто ужасно. То есть, как вы и любите. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 158. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от kusb reg (ok), 23-Июн-26, 16:09 | ||
Почему? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 185. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 18:58 | ||
Выглядит как прототип для которого внешний вид не имеет значения. Типа, а могли бы и в обувной коробке собрать, хуже выглядеть оно бы уже не стало. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:10 | ||
А почему так дорого? А как там с режимом ожидания? А сколько времени занимает холодный старт? А можно нажать на кнопку выключения во время игры, а потом снова включить и продолжить играть с того же места? Оптимизация непосредственно под машину есть? Апскейлер норм? Сколько примерно лет будет актуальна эта машина? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:17 | ||
>где из конкурентов только дибильный свитч | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 51. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:25 | ||
Ну, там страдает автономность и в целом это тяжелые штуки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 58. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:46 | ||
Все хендхелды тяжёлые, но вопрос в том кто из них может запускать актуальные игры ибо из-за этого их покупают зачастую | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 67. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 12:06 | ||
Там все упирается в цену. Внезапно выясняется, что проще купить так называемый "игровой ноутбук", чем вот это всё. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 213. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 24-Июн-26, 03:02 | ||
Проще тебе? Или ему? Или вон тому? Или ты говоришь за всех? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 62. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 11:56 | ||
> А почему так дорого | ||
| Ответить | Правка | К родителю #34 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 73. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 12:13 | ||
>16 гигов памяти под систему, 8 гигов под видео. small form factor. вроде даже дешево выходит. приставки дешевле конечно, но там вендор лок, то есть субсидия на железо, которую отобьют ценой на софт и почти обязательные подписки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 132. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 14:14 | ||
> Речь про приставку к телевизору. Это когда поставил и забыл. Ну, иногда пыль протер | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 136. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 14:27 | ||
Мне вот всегда нравился уровень дискуссии здесь и не только. Передергивание, вырывание отдельных фраз из контекста, УМВР, свои какие-то хотелки обобщаем на всех. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 153. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 15:44 | ||
> Для начала пусть стиммашин научится запускать игры | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 160. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 16:21 | ||
>Какие? Там библиотека и так в 10+ раз больше чем у конкурентов. Есть эмуляторы, и даже винду можно накатить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 170. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 17:17 | ||
> У многих людей игры начинают тормозить при первом запуске. Приходится выходить и снова входить, а иногда даже перезагружать комп. Постоянные обновления после установки и запуска. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 194. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (194), 23-Июн-26, 19:36 | ||
>Известная проблема с кешем шейдеров, на всех кастомных (включая винду) платформах есть. Стандартное железо стим машины должно это минимизировать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 207. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 22:47 | ||
> Есть плойка с гарантией запуска игр под нее сделанных | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 186. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 19:05 | ||
>приставки дешевле конечно, но там вендор лок, то есть субсидия на железо, которую отобьют ценой на софт и почти обязательные подписки | ||
| Ответить | Правка | К родителю #62 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 128. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Юзер (??), 23-Июн-26, 13:44 | ||
потому что у руля "крепкие хозяйственники" которых данные вопросы вообще не интересуют, так как пользоваться этими приставкой они естественно не будут, да и вообще играми какими то упаси, а вот выполнить план им нужно, поэтому безразличие и бюрократия и порождает такой мусор, потом конечно кого то уволят сделают козлом отпущения но это уже другая история.. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #34 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 11:17 | ||
>FPS отстаёт от PlayStation 5 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 63. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 12:00 | ||
> Осенью | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 201. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от cheburnator9000 (ok), 23-Июн-26, 21:55 | ||
>> форм фактор был какой? под 40литров ящик? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 208. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 22:49 | ||
> У людей Steam Machine будет стоять ровно также на одном месте, как и обычный PC | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 79. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:17 | ||
Если только у владельца когда поймёт что заплатил килобакс чтобы покупать DRM-игры. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #42 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 84. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:21 | ||
Этот коммент был под вопросом о паре, лол. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 116. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Zloy (ok), 23-Июн-26, 13:26 | ||
так кризис железа, подорожание озу и прочее, просто если бы они еще тянули, то ценник был бы выше.сейчас такой ценник из-за рынка, понятно что такое железо стоит дешевле. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #42 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 49. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:23 | ||
Не ну раз есть светодиодные полосы то все в порядке. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 54. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Eifan (?), 23-Июн-26, 11:31 | ||
радиатор на ножках какой-то | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 69. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (66), 23-Июн-26, 12:08 | ||
Да, странно что они используют Usb, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 115. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:25 | ||
Ты ещё power delivery 2+ попроси. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 140. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (140), 23-Июн-26, 14:35 | ||
Ну, один USB-C вроде есть. Нафига там PD? От игровой приставки еще и микроволновку питать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 150. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (149), 23-Июн-26, 15:29 | ||
>Ты ещё power delivery 2+ попроси | ||
| Ответить | Правка | К родителю #115 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 225. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (225), 24-Июн-26, 12:16 | ||
это будет тогда кнопка ВЫключения | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 88. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от devl547 (ok), 23-Июн-26, 12:23 | ||
С одной стороны дороговато. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 100. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:41 | ||
С одной стороны дороговато. С другой стороны тоже дороговато. Черт, стороны кончились! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 178. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Xo (?), 23-Июн-26, 18:04 | ||
Поторопились, зря. Некоторые сборки с одной плашкой 16гб ddr5, другие 8x2... Будут оправдываться, мол память дорогая. Для кого этот продукт рассчитан? Кого они разводят? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #88 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 187. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от devl547 (ok), 23-Июн-26, 19:10 | ||
Ценник на память и ssd им сильно всё испортил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 92. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (90), 23-Июн-26, 12:34 | ||
Валв даже на заземлении компа сэкономил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 93. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –5 +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 12:34 | ||
16 гб ОЗУ в середине 2026 года? Сейчас 32 уже минимальное требование для любой современной игровой машины. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 109. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (182), 23-Июн-26, 13:15 | ||
С жиру бесишься в своей Москве и СП, да и ещё с игровой зависимостью... У нормальных людей ноутбук попроще, а реальная жизнь - мощнее. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 142. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 14:39 | ||
> С жиру бесишься в своей Москве и СП, да и ещё с | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 159. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от kusb reg (ok), 23-Июн-26, 16:11 | ||
Ну у большинства людей меньше памяти, так что видимо и начали обвинять в эскапизме... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 227. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 24-Июн-26, 17:35 | ||
> Ну у большинства людей меньше памяти, так что видимо и начали обвинять | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 122. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Zloy (ok), 23-Июн-26, 13:31 | ||
ты в игры давно играл? большинство игр консольные, им больше 8 не нужно, 12 максимум если прям выкручивать. такое железо расчитано на средне-высокие настройки. сам протон не может гарантировать 60 фпс во всех играх, там все равно просадки будут. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #93 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 141. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Frestein (ok), 23-Июн-26, 14:37 | ||
> ты в игры давно играл? большинство игр консольные, им больше 8 не | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 168. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (74), 23-Июн-26, 16:38 | ||
Ты застрял где-то в 2010. Игры на консолях используют различные технологии удешевления картинки, что выглядит не очень хорошо. Но иначе железо не тянет. А про 16, это тупо нормальные текстуры добавляешь и вот тебе минимум 4х потребление памяти. Кстати, в протоне игры тоже в среднем быстрее и стабильнее работают, а стандарт игр на пк 144/120 фпс уже лет 15. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #122 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 157. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:51 | ||
> 16 гб ОЗУ в середине 2026 года? Сейчас 32 уже минимальное требование | ||
| Ответить | Правка | К родителю #93 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 103. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (182), 23-Июн-26, 12:46 | ||
Arch KDE - сила! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 123. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 13:31 | ||
Нет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 152. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 15:40 | ||
ловкость, выносливость? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 104. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (104), 23-Июн-26, 12:50 | ||
Сопоставим с игровым ПК по железу и цене,кто-нибудь может купит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 113. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (118), 23-Июн-26, 13:22 | ||
Нда, ну хоть гиперпень с 4 ядра, 4 нига и на том идите нафиг. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 126. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Sm0ke85 (ok), 23-Июн-26, 13:42 | ||
>Подготовлены четыре комплектации: Steam Machine 512GB ($1049), Steam Machine 512GB + Steam Controller ($1128), Steam Machine 2TB ($1349) и Steam Machine 2TB + Steam Controller ($1428) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 145. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (135), 23-Июн-26, 14:52 | ||
И всё равно дороже PS5 Pro: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 156. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | –1 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:50 | ||
> И всё равно дороже PS5 Pro: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 177. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (102), 23-Июн-26, 18:00 | ||
> Естественно. Залоченное устройство куда больше отбивается на играх, чем на стоимости железки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 188. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 19:10 | ||
Будет отбиваться святым духом пресвященного кормильца нашего Гейба Лучезарного. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 198. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от kusb reg (ok), 23-Июн-26, 21:03 | ||
За счёт своей цены в большей степени. Потому что пользоватей слишком много опций поставить непонятно откуда, наверное меньше цены у игр. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #177 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 212. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 24-Июн-26, 03:01 | ||
> игровое устройство отбивается на играх! А Стиммашина за счет чего, по твоему, отбиваться будет? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #177 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 151. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:39 | ||
выглядит как старый обогреватель на даче, если в это можно играть - заверните мне хДД | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 161. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +1 +/– | |
| Сообщение от rshadow (ok), 23-Июн-26, 16:22 | ||
Ждем короче 3Д очки. Бокс походу будет нужен только фанатам Габена. Для всего остального легче просто купить комп. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 191. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 19:31 | ||
Так фокус в том, что сопоставимый по производительности комп будет дороже, крупнее и шумнее, а тут все на блюдечке с поддержкой и игровой ОС. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 214. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от слабый гусь (?), 24-Июн-26, 03:08 | ||
В Элден играть нельзя - Дед не купит. В Геншин играть нельзя - лольки тоже мимо. Ну, то есть, можно, если туда поставить винду. Но не будет ли это считаться богохульством и надругательством над местными духовно-свободово-патриотическими ценностями? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 215. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 24-Июн-26, 04:36 | ||
Чтобы удержать все праметры, да не выйдет. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #191 | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |