Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 12:17 | ||
Пьер-Лу Гриффе (Pierre-Loup Griffais), один из создателей Linux-дистрибутива SteamOS, в интервью изданию The Verge рассказал, что компания Valve работает над поддержкой видеокарт NVIDIA в SteamOS. Поддержка NVIDIA пока не готова к выпуску и, вероятно, появится не раньше следующего года. Тем не менее Valve рассматривает её как часть более широкой стратегии по превращению SteamOS в систему, пригодную не только для игровых приставок c GPU AMD, но и для обычных игровых ПК с различной конфигурацией оборудования... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +3 +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 12:17 | ||
Я думаю сделают и всё будет нормально, куму нужно поставят себе SteamOS на обычные ПК и подключат обычные контроллеры и всё будет работать ... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | –1 +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 12:30 | ||
Это что за магия с помощью, которой заведётся всё это гемерское железо. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от andy (??), 23-Июн-26, 13:04 | ||
Магические деньги | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:29 | ||
> Вот на днях блок питания смотрел гейиерский. Нет поддержки. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 37. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:54 | ||
> Всмысле? Без драйверов комп не включить? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 12:19 | ||
Для этого им придётся каким-то образом заставить NVIDIA работать над собственными драйверами и решать накопившийся за десятилетия ворох проблем, в противном случае и пытаться не стоит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | –12 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:31 | ||
У NVIDIA лучшие для Linux драйвера. Period. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 12:48 | ||
Классика. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:36 | ||
У меня во фре адм дрова фризили иногда на некоторых железках, оказалось во фре немного не тот аллокатор юзали, поправили где то с пол года назад. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:34 | ||
Да вот только нвидия не делает процы и её встроек не существует, а в реальном мире часто встройки хватает, даже для некоторых игр. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:38 | ||
С разморозкой! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:41 | ||
Раз оно не нативное х86, то и модульности там поди не будет, опять плата всё-в-одном. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:48 | ||
О, уже новые отмазы и требования пошли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (38), 23-Июн-26, 13:55 | ||
На винде-то у амд проблем нету? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 12:40 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:10 | ||
> Для этого им придётся каким-то образом заставить NVIDIA работать над собственными драйверами | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:38 | ||
Эпичный бизнесс на ИИ, да. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:19 | ||
Arch KDE доминирует. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 12:28 | ||
... и унижает Габена. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:47 | ||
Это линукс, без БДСМ здесь ну никак! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +1 +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 12:56 | ||
С БСДМ не путаете ??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 12:29 | ||
Кроме религиозных причин, какие еще существуют, чтобы я установил стимос рядом с виндой, чтобы играть в игры? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:38 | ||
1. Понты | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 12:48 | ||
>Надеюсь, ничего не забыл. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:00 | ||
Ммм, с какой? Я Линуксом пользуюсь почти 30 лет, а ты? Вчера перешёл, чувствует, что твои чувства оскорблены? Сочувствую! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:40 | ||
Забавно, точнее прискорбно, как политика и ультра патриотизм нашли своих читателей даже здесь на opennet. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:39 | ||
Наверное какие то игры не работают в стиме, так бы венда никому не сдалась. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (33), 23-Июн-26, 13:47 | ||
нет ни каких причин ставить SteamOS рядом с виндой, по этому текущий установщик SteamOS удаляет винду нафиг | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от ryoken (ok), 23-Июн-26, 12:40 | ||
>>Удобного сценария установки бок о бок с Windows с переразметкой разделов пока нет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:41 | ||
Co-installation отсутствует и не поддерживается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +1 +/– | |
| Сообщение от НяшМяш (ok), 23-Июн-26, 12:56 | ||
Все кто пытался юзать ntfs раздел с играми не важно на каком драйвере, сообщают, что либо производительность днище, либо раздел рано или поздно просто умирает. Ну нельзя сделать на 100% корректной реализацию закрытой файлухи. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:06 | ||
> Ну нельзя сделать на 100% корректной реализацию закрытой файлухи. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (31), 23-Июн-26, 13:43 | ||
умник, давай, сделай что-то кроме форматирования в ntfs или чтения, всем вышеперечисленным. Доброй половиной пользовался и на операциях где нужна запись(например уменьшить раздел), они либо фейлили и не могли, либо ломали ntfs с потерей данных | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:52 | ||
Без оскорблений никак? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 13:58 | ||
Хотите сказать что то же Acronis не купил лицензию на NTFS у MS а сам сделал с 0 ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 14:05 | ||
Microsoft NTFS portable source SDK не существует, АДмин. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (39), 23-Июн-26, 13:56 | ||
Свистеть не мешки ворочать. У меня осталось три магнитных диска с NTFS, самый новый из них 2017-го года, самый старый - 2012-го. До сих пор живут с ntfs-3g, уже десятый год. И игры на них тоже лежат и под Proton работают нормально, если монтировать нормально. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #15 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от name (??), 23-Июн-26, 13:00 | ||
Это они зря, нвидии это не нужно, а остальным - мучения с блобами. Чисто ноувеау бы закинули, чтобы хоть поставку упростить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:46 | ||
> Чисто ноувеау бы закинули | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (22), 23-Июн-26, 13:15 | ||
В xlibre nvidia уже работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:57 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |