Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 15:43 | ||
Компания System76, разрабатывающая Linux-дистрибутив Pop!_OS, опубликовала выпуск среды рабочего стола COSMIC 1.1.0. Пакеты с COSMIC 1.1.0 доступны в дистрибутиве Pop!_OS 24.04 и в ближайшее время ожидаются в Fedora, NixOS, Arch Linux, openSUSE, Serpent OS, Redox и CachyOS... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 2. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 16:24 | ||
Когда я в ноябре собирал его под ванильный деб13, оно было завязано наа сишные либы типа wlroots. Как сейчас с этим? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 16:57 | ||
Ага, специально для него все сишные либы переписали на ржавом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 17:10 | ||
Ну не знаю, вон крыса в соседней новости хочет не использовать сишные либы. Может и здесь перешли на что то ржавое? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 24-Июн-26, 17:28 | ||
Давайте вы напишите конкретнее, поскольку cosmic основан не на wlroots, а на smithay. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 16:32 | ||
Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 16:54 | ||
> Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 16:33 | ||
Пересел в феврале на арч с космиком после многих лет хостовой винды и виртуального mint с cinnamon. Нравится гораздо больше и гнома и кед, и при этом не иксы (как на cinnamon), на которых у меня дробное масштабирование мылило окна. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:30 | ||
Главное хостовая система осталась прежней, а что там в виртуалке это не важно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 17:30 | ||
Именно что не осталась | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:36 | ||
Тогда понятно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 16:45 | ||
еще б они научились в список приложений, вызываемому по Winkey, добавлять приложения, поставленные через apt, а не через их магазин приложений | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (11), 24-Июн-26, 17:30 | ||
Блин, круто, много полезных изменений, надеюсь когда нибудь мы все будем сидеть на таком стабильном DE на расте и атомарном дистре безопасном. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:37 | ||
Н:е выйдет! Будет придуман еще более безопасный ЯП и все пойдет по кругу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от zionist (ok), 24-Июн-26, 17:37 | ||
Ему не хватает готовой темы а-ля Cinnamon, чтобы можно было легко переключиться не мудохаясь со всеми этими настройками вручную. Хорошо хоть, что в отличии от ненавистного Гнома тут это вообще можно настроить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |