Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на систему инициализации Dinit" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 25-Июн-26, 11:25 | ||
Опубликован выпуск KaOS 2026.06, дистрибутива с непрерывной моделью обновления, нацеленного на предоставление рабочего стола c приложениями на основе Qt. Из специфичных особенностей оформления можно отметить размещение вертикальной панели в правой стороне экрана. Дистрибутив развивается с оглядкой на Arch Linux, но поддерживает собственный независимый репозиторий, насчитывающий более 1500 пакетов, а также предлагает ряд собственных графических утилит. В качестве файловой системы по умолчанию применяется XFS. Для инициализации и управления сервисами применяется Dinit. Сборки публикуются для систем x86_64 (4.7 ГБ)... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 11:25 | ||
И тут влез жирный кутэ. Негоже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 25-Июн-26, 11:39 | ||
Начал статью читать - то же хотел сказать. Но жестче. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (2), 25-Июн-26, 11:28 | ||
очень нишево | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 11:58 | ||
> Осуществлён переход с systemd на использование Dinit | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (23), 25-Июн-26, 12:26 | ||
>>Дистрибутив | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 11:30 | ||
> Для формирования стильного приглашения ввода в командной строке вместо powerline задействован starship. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 25-Июн-26, 11:30 | ||
Крытые! Удачи им! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 11:31 | ||
>старый бэкенд на базе VLC пока не портирован на Qt6 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +1 +/– | |
| Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 11:32 | ||
Ещё бы богомерзкий кде заменить каким-нибудь лёгким WM и будет дистрибутив здорового человека. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 11:33 | ||
Эт чё они отвязали kde от systemd? И это даже работает? Можно мне теперь это в генту пропихнуть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 25-Июн-26, 11:51 | ||
Что в кедах такого, чего нет в lxqt? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 12:01 | ||
Стельки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 12:05 | ||
> Что в кедах такого, чего нет в lxqt? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Деанимус (?), 25-Июн-26, 12:03 | ||
>Эт чё они отвязали kde от systemd? И это даже работает? Можно мне теперь это в генту пропихнуть. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 12:07 | ||
Судя по новости это только в этой версии заменили плазму на сабж, но плазма вообще-то и не обязательный компонент кед. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 11:58 | ||
Учтите, что у дистра есть некоторые "ограничения": | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 25-Июн-26, 12:12 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 25-Июн-26, 12:13 | ||
> Пользователи VirtualBox должны включить 3D-ускорение и использовать VMSVGA | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 12:08 | ||
А эта нокталия неплохо выглядит, попробую с хипралэндом запустить потом. Люблю когда есть готовые ползунки и виджеты, поэтому и сижу на кде. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (17), 25-Июн-26, 12:09 | ||
Когда-то старичок стремился быть неоновыми кедами, но не повезло. Наверное даже к лучшему... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 12:22 | ||
У него уже встал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 12:24 | ||
Сейчас проснётся oнaним гoмopoбoт мoдepaтop и потрёт всё. К уям. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 12:35 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на с..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (25), 25-Июн-26, 12:38 | ||
>Также отмечается желание развивать дистрибутив с собственными уникальными решениями, а не следовать правилам, навязываемым в systemd. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |