Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan"  +/
Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 10:22 
Доступен выпуск прослойки DXVK 3.0, предоставляющей реализацию DXGI (DirectX Graphics Infrastructure), Direct3D 8, 9, 10 и 11, работающую через трансляцию вызовов в API Vulkan. Для использования DXVK  требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4, таких как NVIDIA 575.51.02, Mesa AMD RADV 25.0, NVIDIA     25.1 и Intel ANV 25.1. DXVK может применяться для запуска 3D-приложений и игр в Linux при помощи Wine, выступая в качестве более высокопроизводительной альтернативы  встроенных в Wine реализаций Direct3D, работающих поверх OpenGL...

Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=65775

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +4 +/
Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 10:22 
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4

Осуждаю.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:10 
Странно, что VK1.3 не тянет то, что тянул DX8...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

12. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (12), 26-Июн-26, 11:16 
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе).
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

14. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от a (??), 26-Июн-26, 11:28 
Есть DXVK-Sarek под vk1.3
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

3. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  –2 +/
Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 10:25 
Теперь Nvidia 50х нужна что ли?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:08 
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:52 
>Теперь Nvidia 50х нужна что ли?

Можно бюджетные Arc A310/A380.
https://opennet.ru/58287-dxvk

Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

4. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  –2 +/
Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 10:33 
>Решены проблемы в играх: Sang-Froid: Tales of Werewolves

https://store.steampowered.com/app/227220/SangFroid__Tales_o.../

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

13. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:16 
Бесплатно!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  –1 +/
Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 10:59 
Когда уже Wine под винду портируют..
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

18. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:02 
на свой страх и риск, они сразу от окошек открестились - пусть этим майки занимаются
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:05 
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4

Не многовато ли? Для игр прошлого века, которые запускались на компах, на порядки медленнее современных. Это ж что получается, i9 с RTX еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

10. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Тянет (?), 26-Июн-26, 11:11 
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?

любая интеловская или амудешная интеграшка за последние лет 10 поддерживает API Vulkan 1.4 в Linux и разбивает в хлaм  MX200.

когда Куртка вместо мозга - здеся **не** техническая проблема.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

15. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 11:32 
> Не многовато ли?

в самый раз

> Для игр прошлого века, которые запускались на компах, на порядки медленнее современных.

ты запускать их собрался на современных компах, а на старые компы можешь вкорячить старую венду и все будет хорошо

> Это ж что получается, i9 с RTX еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?

как ты умудрился перепутать поддержку расширений и необходимую производительность? ты на Си чтоли пишешь? иного объяснения у меня нет

ну и подскажи плз, где мне найти драйвера для mx200 с поддержкой Direct3D 8, 9, 10 и 11

Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору

11. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 11:13 
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:00 
> Note: Outside of specific edge cases, the new compiler is not expected to improve overall performance.

по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность


> Affected users should stick to DXVK 2.x or consider moving to Linux.

я в курсе что старые драйвера на винде дропают и от саппорта окошек они сразу открестились, но что помешало одновременно ветку 2.Х сделать - как-бы за год они много коммитов завезли

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

19. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:06 
>по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность

https://github.com/HansKristian-Work/vkd3d-proton/releases/t...

полгода назад в продакшене уже

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

20. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..."  +/
Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 12:08 
" Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4..." Хаха! Моежете закапывать, у меня нет такого оборудования. Буду пользовать напрямую DirectX 3.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру