Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 10:22 | ||
Доступен выпуск прослойки DXVK 3.0, предоставляющей реализацию DXGI (DirectX Graphics Infrastructure), Direct3D 8, 9, 10 и 11, работающую через трансляцию вызовов в API Vulkan. Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4, таких как NVIDIA 575.51.02, Mesa AMD RADV 25.0, NVIDIA 25.1 и Intel ANV 25.1. DXVK может применяться для запуска 3D-приложений и игр в Linux при помощи Wine, выступая в качестве более высокопроизводительной альтернативы встроенных в Wine реализаций Direct3D, работающих поверх OpenGL... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +7 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 10:22 | ||
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:10 | ||
Странно, что VK1.3 не тянет то, что тянул DX8... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 26-Июн-26, 11:16 | ||
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе). | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. Скрыто модератором | +/– | |
Сообщение от Аноним (30), 26-Июн-26, 14:37 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 15:10 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:07 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:10 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:12 | ||
> можно считать тыквой (в линуксе) | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от a (??), 26-Июн-26, 11:28 | ||
Есть DXVK-Sarek под vk1.3 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 15:57 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 12:41 | ||
У меня тупо зависает с ce6520f67aa177821f321b20d566a2f63752a6b3 (apr17) последний рабочий коммит 0053d70d6f2d7d775d1e0faf1d1d2c4b9bf545b8 (apr17) и 1.4 есть. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 12:45 | ||
>требуется как минимум версия проприетарных драйверов NVIDIA 595.84 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 76. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 22:20 | ||
Дистрибутив какой, какая версия драйвера какая модель карточки ? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от ы (?), 26-Июн-26, 15:40 | ||
Но кому-то может прийти идея, портировать проект с помощью нейросетей до поддержки Vulkan 1.3, или даже Vulkan 1.2 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 15:53 | ||
На самом деле все не так плохо. Nvidia драйвер в требованиях DXVK работает с 575 а это GeForce 700, GeForce 900 и выше. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 48. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:26 | ||
Зачем мне тискаться с каким-то вулканом, если игры DX8-11 прекрасно идут на вайн-1.6 (да, первой версии), не заставляя меня покупать видюхи новые каждую неделю. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 51. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от AleksK (ok), 26-Июн-26, 16:39 | ||
Между тем rdna3 вышла в 22 году. У тебя недели лет по 10 идут? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 65. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от X86 (ok), 26-Июн-26, 18:48 | ||
> не заставляя меня покупать видюхи новые каждую неделю. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #48 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 66. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 18:58 | ||
Каждые 3 года звучит вполне разумно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 71. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 19:48 | ||
Для кого? Куртка залогиньтесь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 75. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 22:19 | ||
Для кого угодно. Nvenc/nvdec совершенствуются, dlss совершенствуется, производительность растёт. За те же деньги ты получаешь больше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 74. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 22:18 | ||
У меня 960ti купленная лет 10 назад там 3-й DXVK работает. (Возможно, у нвидии драйвера там есть старый баг что фризит игры если включена "Force full composition pipeline" она же tearfree (его починили и есть костыль для драйвера но вдруг). У меня давно Force full composition pipeline выкючена на нвидиитак что-хз. Вот вам фикс-хак проблемных драйверов | ||
| Ответить | Правка | К родителю #65 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 73. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 22:03 | ||
Производительность, я помню те времена когда dxvk не было вообще а vulkan только что появился и валв еще даже не перевела на него свою доту и кс. Трансляция в вайне работала поверх Opengl и сжирала процентов 30 производитешльности, а иногда и больше, плюс работало не все. Это при использовании вечно експериментальных csmt патчей, что оочень долго не были в основном вайне. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #48 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 49. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:28 | ||
> только только научились vulkan 1.3 через хаки гонять (и достаточно не плохо) как нате вам теперь 1.4 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #40 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 10:25 | ||
Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +8 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:08 | ||
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:52 | ||
>Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 61. Скрыто модератором | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:27 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 55. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +2 +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:40 | ||
а невидия может быть нужна в принципе? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 58. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:12 | ||
Списка ГПУ как такового не видел, но с 20х, 1.4 поддерживается у зеленых,а также некоторые Максвелы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 62. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:35 | ||
в смысле "зелёных"? что-то съели не то? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 63. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:36 | ||
Корпоративный цвет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
| 72. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 19:50 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #71 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 10:33 | ||
>Решены проблемы в играх: Sang-Froid: Tales of Werewolves | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:16 | ||
Бесплатно! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 10:59 | ||
Когда уже Wine под винду портируют.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:02 | ||
на свой страх и риск, они сразу от окошек открестились - пусть этим майки занимаются | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 14:49 | ||
Wined3d примерно всегда в венде работал, сабж в венде тоже работает и даже лучше. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 52. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (52), 26-Июн-26, 17:14 | ||
Уже было такое. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:05 | ||
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Тянет (?), 26-Июн-26, 11:11 | ||
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. Скрыто модератором | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:15 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 11:32 | ||
> Не многовато ли? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:50 | ||
>на старые компы можешь вкорячить старую венду и все будет хорошо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. Скрыто модератором | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:54 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (42), 26-Июн-26, 15:57 | ||
> То есть дуалбут это единственное решение для линукса на десктопе? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #26 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 46. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:19 | ||
> все сайты сломаны | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 43. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:06 | ||
> дуалбут это единственное решение для линукса | ||
| Ответить | Правка | К родителю #26 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 45. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:11 | ||
> где мне найти драйвера для mx200 с поддержкой Direct3D 8... | ||
| Ответить | Правка | К родителю #15 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 50. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 16:35 | ||
ты не ответил на вопрос | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 11:13 | ||
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 47. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:21 | ||
> Никакой обратной совместимости | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:00 | ||
> Note: Outside of specific edge cases, the new compiler is not expected to improve overall performance. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:06 | ||
>по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от NGAGE13 (ok), 26-Июн-26, 13:06 | ||
Почему ченжлог только частично читается? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #17 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 14:24 | ||
ну докажи что это не рефактор хДДД | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 12:08 | ||
" Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4..." Хаха! Моежете закапывать, у меня нет такого оборудования. Буду пользовать напрямую DirectX 3. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Sfx (?), 26-Июн-26, 13:21 | ||
Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 13:33 | ||
> Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (28), 26-Июн-26, 14:04 | ||
GCN3 вышли 12 лет назад | ||
| Ответить | Правка | К родителю #20 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 15:05 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 16:09 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 77. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (77), 26-Июн-26, 23:30 | ||
А ператки эти ваши штуки запускать умеют? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |