Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющие получить root через изменение страничного кэша" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 27-Июн-26, 00:24 | ||
Раскрыта информация о двух новых уязвимостях в ядре Linux, позволяющих непривилегированному пользователю получить права root, перезаписав данные в страничном кэше. Для обеих уязвимостей подготовлены рабочие эксплоиты... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 27-Июн-26, 00:24 | ||
Опять? Это какой уже раз, 5? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 27-Июн-26, 00:29 | ||
Так выводы же не делают. Давно пора принимать коммиты исключительно на раст. А на си только фиксы уязвимостей. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 27-Июн-26, 00:47 | ||
Давно пора сменить систему управления проектом вместе с начальством. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (29), 27-Июн-26, 05:20 | ||
Так сделай же форк, и стань начальником раз такой умный | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (24), 27-Июн-26, 05:03 | ||
А новый функционал? На раст ведь переписывают, а не пишут. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. Скрыто модератором | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 27-Июн-26, 00:31 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "-" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 27-Июн-26, 00:40 | ||
Я ж говорил, что через неделю новые будут. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 27-Июн-26, 01:46 | ||
Не опять, а снова! | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 27-Июн-26, 00:28 | ||
Сейчас бы послушать тех, кто тут заливает, что AI ничего не может и раст не нужен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. Скрыто модератором | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 27-Июн-26, 01:06 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 27-Июн-26, 01:36 | ||
>что AI ничего не может | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 27-Июн-26, 01:47 | ||
Сломать всегда проще, чем создать | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (11), 27-Июн-26, 01:51 | ||
Вопрос не в том, может ли AI (Adolf Itler) что-то или не может, вопрос в том, может ли человек доверять ему и выявлять западло им подложенное и скрытое, хотя бы логической обфускацией. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +1 +/– | |
| Сообщение от q (ok), 27-Июн-26, 03:10 | ||
> бочка варенья с размешанной в ней ложкой дерьма | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 03:46 | ||
AI бывает разный, есть тут у меня - он ничего не может кроме генерации нейрослопа :) | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (14), 27-Июн-26, 04:03 | ||
> Раст реально не нужен, с приходом AI он устарел, теперь AI может пройтись по C коду как анализатор и подсказать что лучше исправить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Анонимный Ананас (?), 27-Июн-26, 04:08 | ||
Пусть нейросети тупо берут и переписывают каждый файл с c++ на раст, в чём проблема? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (14), 27-Июн-26, 04:11 | ||
Ну если output не в /dev/null, то проблема будет с тем, что это просто слоп. В лучшем случае кое-как работающий. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 04:58 | ||
В том, что это на несколько порядков больше ресурсов потребует, а результат будет в случем случае такой же как от фикса С кода. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #15 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 04:57 | ||
Не вижу проблемы. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от q (ok), 27-Июн-26, 04:34 | ||
> AI может пройтись по C коду как анализатор и подсказать что лучше исправить | ||
| Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 27-Июн-26, 04:46 | ||
>Ну попробуй использовать LLM как калькулятор. Скажем, попроси его вычислить квадратный корень от 146 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от q (ok), 27-Июн-26, 05:01 | ||
> точно так же может вызывать калькулятор или статический анализатор | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 05:09 | ||
Статические анализаторы - для них почти ничего не осталось, после того как в компилятор все варнинги повключаешь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от q (ok), 27-Июн-26, 05:21 | ||
> для них почти ничего не осталось, после того как в компилятор все варнинги повключаешь | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ff (?), 27-Июн-26, 05:03 | ||
Подсели на чужой каравай чек поинт принт чай , а всего то говорилось на чужой каравай и так далее , за чужой поинт вернуть средства. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #19 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 05:08 | ||
Эта ваша формальная верифицируемость существует в вакууме, до первых ERRATA для платформы и ошибок в памяти. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от q (ok), 27-Июн-26, 05:19 | ||
Так раст и есть конпелятор с варнингами и стат анализатор, додик. ИИ никогда не заменит точные инструменты. Даже в тех задачах, где от ИИ требуется что-то вычислить, правильнее его спрашивать написать одноразовый питоноскрипт, чем пытаться заставлять его вычислять квадратные корни в уме. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 05:35 | ||
Потому что AI только повторяет базу обучения, вот он и пишет вам что раст лучше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 27-Июн-26, 04:49 | ||
А вы молодец. В вашей голове уживаются одновременно две мысли: | ||
| Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 05:36 | ||
AI хорошо, раст ненужно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (17), 27-Июн-26, 04:12 | ||
user namespace - источник дыр. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "PEdit-CoW и DirtyClone - уязвимости в ядре Linux, позволяющи..." | +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 27-Июн-26, 05:38 | ||
Хотел было порекомендовать простой фикс для всех проблем с pagecache: флюшить/не использовать для setuid процессов, но там же начнут passwd и прочие файлы так же "перезаписывать"... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |