Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 10:22 | ||
Доступен выпуск прослойки DXVK 3.0, предоставляющей реализацию DXGI (DirectX Graphics Infrastructure), Direct3D 8, 9, 10 и 11, работающую через трансляцию вызовов в API Vulkan. Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4, таких как NVIDIA 575.51.02, Mesa AMD RADV 25.0, NVIDIA 25.1 и Intel ANV 25.1. DXVK может применяться для запуска 3D-приложений и игр в Linux при помощи Wine, выступая в качестве более высокопроизводительной альтернативы встроенных в Wine реализаций Direct3D, работающих поверх OpenGL... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 10:22 | +8 +/– | |
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #9, #12, #14, #21, #39, #40 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 10:25 | –3 +/– | |
Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #16, #55 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 10:33 | –2 +/– | |
>Решены проблемы в играх: Sang-Froid: Tales of Werewolves | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 10:59 | –1 +/– | |
Когда уже Wine под винду портируют.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #18, #31, #52 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:05 | +2 +/– | |
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10, #15 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:08 | +7 +/– | |
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:10 | –1 +/– | |
Странно, что VK1.3 не тянет то, что тянул DX8... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 10. Сообщение от Тянет (?), 26-Июн-26, 11:11 | +2 +/– | |
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #38 | ||
| 11. Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 11:13 | +2 +/– | |
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #47 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 26-Июн-26, 11:16 | +/– | |
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #30, #33, #35, #36 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:16 | +/– | |
Бесплатно! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 14. Сообщение от a (??), 26-Июн-26, 11:28 | +/– | |
Есть DXVK-Sarek под vk1.3 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #41 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 11:32 | –1 +/– | |
> Не многовато ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #26, #45, #54 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:52 | +1 +/– | |
>Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #61 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:00 | +/– | |
> Note: Outside of specific edge cases, the new compiler is not expected to improve overall performance. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #19, #23 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:02 | +/– | |
на свой страх и риск, они сразу от окошек открестились - пусть этим майки занимаются | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:06 | +/– | |
>по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 20. Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 12:08 | +/– | |
" Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4..." Хаха! Моежете закапывать, у меня нет такого оборудования. Буду пользовать напрямую DirectX 3. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #24, #28 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 12:41 | +/– | |
У меня тупо зависает с ce6520f67aa177821f321b20d566a2f63752a6b3 (apr17) последний рабочий коммит 0053d70d6f2d7d775d1e0faf1d1d2c4b9bf545b8 (apr17) и 1.4 есть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #22, #56 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 12:45 | +/– | |
>требуется как минимум версия проприетарных драйверов NVIDIA 595.84 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 23. Сообщение от NGAGE13 (ok), 26-Июн-26, 13:06 | +/– | |
Почему ченжлог только частично читается? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 Ответы: #29 | ||
| 24. Сообщение от Sfx (?), 26-Июн-26, 13:21 | +/– | |
Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #25 | ||
| 25. Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 13:33 | +1 +/– | |
> Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:50 | +1 +/– | |
>на старые компы можешь вкорячить старую венду и все будет хорошо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #27, #42, #43 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:54 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 28. Сообщение от Аноним (28), 26-Июн-26, 14:04 | –1 +/– | |
GCN3 вышли 12 лет назад | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #32 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 14:24 | –1 +/– | |
ну докажи что это не рефактор хДДД | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
30.
Сообщение от Аноним (30), 26-Июн-26, 14:37
Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #34 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 14:49 | +/– | |
Wined3d примерно всегда в венде работал, сабж в венде тоже работает и даже лучше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 32. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 15:05 Скрыто ботом-модератором | +2 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #44 | ||
| 33. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:07 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 15:10 | +/– | |
> да hui , все работает и вулкан 1.4 , на nvidia 470, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:10 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:12 | +1 +/– | |
> можно считать тыквой (в линуксе) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 15:15 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 39. Сообщение от ы (?), 26-Июн-26, 15:40 | +/– | |
Но кому-то может прийти идея, портировать проект с помощью нейросетей до поддержки Vulkan 1.3, или даже Vulkan 1.2 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 15:53 | +/– | |
На самом деле все не так плохо. Nvidia драйвер в требованиях DXVK работает с 575 а это GeForce 700, GeForce 900 и выше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #48, #49 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (41), 26-Июн-26, 15:57 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (42), 26-Июн-26, 15:57 | +/– | |
> То есть дуалбут это единственное решение для линукса на десктопе? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 Ответы: #46 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:06 | +/– | |
> дуалбут это единственное решение для линукса | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 16:09 | –1 +/– | |
> Для dx7,8,9 игр достаточно каточек вышедших и 20 лет назад. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:11 | +/– | |
> где мне найти драйвера для mx200 с поддержкой Direct3D 8... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #50 | ||
| 46. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:19 | +/– | |
> все сайты сломаны | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:21 | +2 +/– | |
> Никакой обратной совместимости | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 48. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:26 | +1 +/– | |
Зачем мне тискаться с каким-то вулканом, если игры DX8-11 прекрасно идут на вайн-1.6 (да, первой версии), не заставляя меня покупать видюхи новые каждую неделю. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #40 Ответы: #51, #65 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 16:28 | +/– | |
> только только научились vulkan 1.3 через хаки гонять (и достаточно не плохо) как нате вам теперь 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #40 | ||
| 50. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 16:35 | +/– | |
ты не ответил на вопрос | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #45 | ||
| 51. Сообщение от AleksK (ok), 26-Июн-26, 16:39 | +/– | |
Между тем rdna3 вышла в 22 году. У тебя недели лет по 10 идут? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (52), 26-Июн-26, 17:14 | +/– | |
Уже было такое. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 54. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:39 | +/– | |
> можешь вкорячить старую венду | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #59 | ||
| 55. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:40 | +2 +/– | |
а невидия может быть нужна в принципе? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #58 | ||
| 56. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 17:42 | +1 +/– | |
но зачем ты это пишешь сюда, когда есть Спортлото? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:12 | +/– | |
Списка ГПУ как такового не видел, но с 20х, 1.4 поддерживается у зеленых,а также некоторые Максвелы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #55 Ответы: #62 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 18:15 | –1 +/– | |
> типичный западный менталитет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #54 Ответы: #64 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:27 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 62. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:35 | +1 +/– | |
в смысле "зелёных"? что-то съели не то? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 Ответы: #63 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 18:36 | –1 +/– | |
Корпоративный цвет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 Ответы: #67 | ||
| 64. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 18:37 | +/– | |
что ты несёшь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 Ответы: #68 | ||
| 65. Сообщение от X86 (ok), 26-Июн-26, 18:48 | +/– | |
> не заставляя меня покупать видюхи новые каждую неделю. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 Ответы: #66 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (34), 26-Июн-26, 18:58 | +/– | |
Каждые 3 года звучит вполне разумно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 | ||
| 67. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 19:06 | +/– | |
у сберкассы? у шкоды? у твоего детского садика? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #63 | ||
| 68. Сообщение от Аноним (68), 26-Июн-26, 19:08 | +/– | |
> что ты несёшь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #64 Ответы: #69 | ||
| 69. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 19:10 | +/– | |
опять какую-то простыню сгенерировал, ворюга | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #68 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |