|
|
|
4.44, Аноним (-), 16:39, 21/05/2022 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↓] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +9 +/– |
Да вообще-то и в технической части оверинженерия и баги дуром прут, если поинтересоваться.
А что до переплаты - ровно наоборот: нанимают джунов и вебмакак чтобы платить меньше, ставят сроки и требования "надо еще вчера, как-то работает же - релизимся". И получается то что получается.
Любую работу можно выполнить быстро, дешево и качественно. Выберите два из трех.
| |
|
|
|
|
2.48, Аноним (-), 16:51, 21/05/2022 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↑] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +/– |
Так это... кодеры не боги чтобы ВСЕ предусмотреть. Поэтому хакеры могут придумать что-то не предусмотренное кодером и что-то с этого поиметь.
Обновления исправляют известные проблемы. В нормальных дистрах Linux, хоть тех же убунте и дебиане ничего не ломают, там только фиксы известных вулнов. Шансов что что-то сломается - минимум. В этом весь смысл стабильных релизов дистров с зажатием версий до нового релиза. А если свежак всегда хочется это всякие арчики и генты, но они и разваливаются на раз когда свежак делает что-то не то. Да, как вы поняли в новой версии могут добавить новые баги. Фикс только уязвимостей это несколько обходит ограничивая масштаб изменений.
| |
|
1.62, абв (?), 21:18, 21/05/2022 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] [↓] [↑] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +/– |
Мне вот интересно как все это действие происходит.
Они приходят туда уже с готовыми знаниями/идеями что именно и где именно может быть сломано/использовано, или на месте проводят исследования на уязвимости?
Опять же, они приходят со своими тулзами или использую стандартный набор утилит, который доступен в ОС?
В общем, если кто знает где можно почитать про внутреннюю кухню или откровения команд(ы), дайте, пожалуйста, ссылку или расскажите.
Спасибо.
| |
|
2.69, Аноним (66), 23:30, 21/05/2022 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +/– |
Всё своё и подготовлено заранее. Хотя может быть и на месте проводят какие-то конкурсы, ради зрелищ, от организаторов зависит.
Хакерские форумы или безопасников почитай, может кто расскажет подробнее. Через пару месяцев chaos constructions в питере, а недавно phdays в москве был. Можешь пообщаться с живыми людьми, что-нибудь да расскажут.
| |
|
|
|
|
4.102, непох (?), 13:38, 26/05/2022 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +/– |
>> сработает же лишь если твой id расположен в путях, перечисленных в path
> Если исходное сообщение, на которое был дан ответ выше, не редактировалось, то
> даже ник "непох" - это выдающаяся наглость и самомнение.
Аноним не может редактировать свои сообщения.
В чем именно состоит наглость и самомнение в моем нике? На лавры и регалии поха никогда не претендовал.
| |
|
5.103, RM (ok), 19:14, 26/05/2022 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©Б∙╗ п©Б∙╙п©Б∙╛п©Б∙╒п©Б∙ёя▐Б■─п©Б∙÷я▐Б■▄п©Б∙╛я▐Б■─я▐Б■░]
| +/– |
>>> сработает же лишь если твой id расположен в путях, перечисленных в path
>> Если исходное сообщение, на которое был дан ответ выше, не редактировалось, то
>> даже ник "непох" - это выдающаяся наглость и самомнение.
> Аноним не может редактировать свои сообщения.
> В чем именно состоит наглость и самомнение в моем нике? На лавры
> и регалии поха никогда не претендовал.
Наглость и самомнение заключались прежде всего в самом ответе, а ник это уже последняя капля.
Можно по разному относиться к поху, но он так бы не налажал точно.
Про причине понимания базовых принципов все же.
Ubuntu --> bourne shell
bourne shell --> Shell Functions
оно к path никаким боком
можно же было хоть попробовать в консоли
| |
|
|
|
|
|