| 1.1, Соль земли2 (?), 10:36, 14/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –5 +/– | |
> инвестицию в устойчивость и надёжность цифровой инфраструктуры, на которую опирается современное общество.
Так вот почему общество в упадке.
| | |
| |
| 2.22, Аноним (22), 11:41, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Так вот почему общество в упадке.
Не потому. Просто в Европе набор тем для упадка хоть и велик, но не бесконечен. Дальше ронять уже практически нечего.
| | |
|
| |
| 2.12, Аноним (12), 11:08, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
У них там каждый разраб лепит каждое приложение отдельно как считает верным, дизайнер у них был но ему просто объяснили что его работа тут не нужна
| | |
|
| 1.4, Сладкая булочка (?), 10:48, 14/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –2 +/– | |
> Servo (545 тысяч евро),
Мда, в это поделие столько бабла вбухивают оказывается, а воз и ныне там: как не мог открыть обычные сайты, так и не может. Лучше уж ladybird денег дать.
| | |
| |
| 2.7, Аноним (7), 11:01, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Обычные сайты он как раз вполне открывает. А вот все эти "приложения" юзают вагон API, которые как не в себя вбрасывает в веб Гугл.
| | |
| |
| 3.13, Сладкая булочка (?), 11:10, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
> Обычные сайты он как раз вполне открывает. А вот все эти "приложения"
> юзают вагон API, которые как не в себя вбрасывает в веб
> Гугл.
Какой вагон апи на главной https://github.com/ без логина? Сразу верстка сломалась.
| | |
|
|
| 1.5, Tita_M (ok), 10:56, 14/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
Не плохо было бы, чтобы и XFCE приличную сумму бы выделили.
Этот проект в деньгах и людях довольно сильно нуждается.
Чтоб была не сильно жрущая альтернатива Кедам и Гному для стареньких и слабеньких конфигураций.
Ну и ReactOS и Haiku тоже бы денежки не помешали. Это ещё менее прожорливые проекты.
| | |
| |
| |
| 3.14, Tita_M (ok), 11:28, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Я читал системные требования для ALTLinux Рабочая Станция 11 с Гномом и рекомендованное количество ОЗУ для неё 6 ГБ. В это же время для Simply Linux 11 рекомендованное количество ОЗУ 2 ГБ и он может работать даже на 1 ГБ. Это особенно актуально для устройств с менее 8 ГБ ОЗУ. Да, начинки этих двух дистрибутивов несколько отличаются и хотелось бы чтобы Simply и какие-либо другие дистрибутивы с XFCE были переведены на современный графический стек и, например, те же новые версии Simply при этом оставались бы не требовательны к ресурсам и гипотетическая помощь деньгами от этой организации позволила бы провести необходимые оптимизации этой среды.
| | |
| |
| |
| 5.19, Tita_M (ok), 11:39, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Альт я для примера привёл. Как иллюстрацию системных требований какого-нибудь дистрибутива без всяких SNAP-ов с XFCE.
| | |
|
| 4.21, Аноним (8), 11:41, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Проблема в том, что браузер уже не сможет нормально работать с 1-2 ГБ ОЗУ
| | |
|
|
| 2.9, Аноним (9), 11:06, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
когда тестировал на какой ДЕ остаться при переезда на деб 12 , ( эксперимент не чистый , грузился с флешки тупо с собранных исошек деба по дефолту и смотрел потребление ) , крыса не намного меньше кушала чем кеды
когда крыса ( с версии 4,14 ) окончательно перешла на gtk3 то стала жрать как не в себя , а если переедет на gtk4 , то можно закапывать окончательно
| | |
| 2.11, Нормальный (ok), 11:07, 14/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Не знаю как Гнум, но КДЕ меньше жрет.
> Ну и ReactOS и Haiku тоже бы денежки не помешали.
А это кому-то нужно, кроме их разрабочиков?
| | |
|
| 1.15, Аноним (16), 11:30, 14/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Готовьтесь к инновациям. Станет ещё больше кнопок для настройки кнопок и появятся кнопки для настройки кнопок служащих для настройки кнопок.
| | |
|