The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]

Вышел Webconverger 5.8, Linux дистрибутив для создания интернет-киосков

14.12.2009 16:14

Вышел основанный на Debian GNU/Linux "Lenny" дистрибутив Webconverger 5.8, предназначенный для создания интернет-киосков. Webconverger позволяет быстро сформировать окружение для организации ограниченного доступа пользователей в сеть, которым доступен только интерфейс web-браузера, без возможности выхода или выполнения иных программ. В новой версии добавлена возможность использования программы для просмотра PDF документов (epdfview). Дистрибутив может быть установлен на жесткий диск, загружаться по сети, с CD-ROM или с USB-диска. Размер загрузочного образа 227 Мб.

В качестве web-браузера используется Firefox 3.5 (Iceweasel), для обеспечения работы в режиме web-киоска предусмотрены расширения: webconverger (главная страница с подборкой ссылок на web-сервисы), webcnoaddressbar (запрещение ручного ввода url), webcfullscreen (полноэкранный режим без элементов интерфейса браузера). Дистрибутив поддерживает задание таймаута неактивности, после истечения которого будет осуществлен перезапуск браузера. Предусмотрена возможность включения или выключения обращения к локальному диску или USB Flash-накопителю клиента. Имеется средство для быстрой настройки доступа на уровне пакетного фильтра: можно разрешить доступ только к заданным IP или запретить хосты по черному списку.

В новой версии программы собраны для архитектуры i686, а не i486, как было ранее, что исключает использование дистрибутива для устаревших машин. В остальном изменения связаны с исправлением ошибок и реализацией поддержки Китайского, Корейского и Японского языков.

  1. Главная ссылка к новости (http://webconverger.org/blog/e...)
  2. OpenNews: Вышел Webconverger 5.7, Linux дистрибутив для создания интернет-киосков
  3. OpenNews: Вышел Linux дистрибутив Webconverger 5.5, ориентированный на интернет-киоски
  4. OpenNews: Webconverger - Linux дистрибутив для создания интернет-киосков
Лицензия: CC BY 3.0
Короткая ссылка: https://opennet.ru/24665-webconverger
Ключевые слова: webconverger, kiosk, web, linux
При перепечатке указание ссылки на opennet.ru обязательно


 Добавить комментарий
Имя:
E-Mail:
Текст:



Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру