| |
| 2.9, Аноним (9), 10:13, 26/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Гигачад
Судя по скринам, этот манагер не умеет "позицинировать" (с) окна логически, как Свей.
| | |
|
| |
| 2.4, Аноним (4), 09:29, 26/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Когда Ос, остается Ос,
Оболочка для запуска приложений, которая по идее вообще, должна минимально жрать ресы.
Ну в данном случае композитор, как часть Ос.
А не Kde.
| | |
|
| |
| |
| |
| 4.13, Аноним (13), 10:25, 26/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– | |
>символика
Написано, символика.
Я отвечаю на слово символика.
Еще, мороженное продается в такой упаковке.
Я ведь не говорю что хорошо.
Запретить.
| | |
|
|
|
| 1.6, Аноним (6), 09:47, 26/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Это лучший композитор на Wayland наравне со Sway. Код написан чисто и аккуратно. Имеет очень маленький input latency по сравнению со KDE и Gnome. Попробуйте это реально просто кайф
Mutter и Kwin если честно мусор. Особенно kde которая постоянно падает. Про gnome я вообще молчу, ибо это неюзабельный кусок
| | |
| |
| 2.15, q (ok), 10:54, 26/05/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Значит так. Одна из основных идей вяленого -- безопасность и изоляция клиентов. Именно в такой форме она реализована в таких гигачадах, как GNOME и KDE. Это -- композиторы здорового человека. Если ты в GNOME или KDE, ты *знаешь наверняка* на все 146%, что НИ ОДНА программа не снимает втихаря скриншот. Потому что снятие скриншота ведет к появлению палевного диалога скриншотера, который невозможно обойти.
Тем временем в васянокомпозиторах реализуют шпионское расширение wlr-screencopy, при помощи которого любой китаец может подсмотреть, что ты там делаешь -- а ты об этом даже не узнаешь. С таким успехом ты мог бы оставаться на иксах. По этой причине ни один композитор на wlroots не является безопасным.
Безопасные композиторы: COSMIC, GameScope, KWin (KDE), Muffin, Mutter (GNOME), Weston.
Васянокомпозиторы, где пользователь торчит голой жопой ко всем подряд, причем без сознания, так что он даже не узнает о том, что кто-то воспользовался его жопой: Cage, Hyprland, Jay, Labwc, Louvre, Mir, niri, phoc, river, Sway, Treeland, Wayfire.
| | |
|
| 1.7, Аноним (7), 10:01, 26/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
так все таки, если сравнить это с тем же openbox, с теми же возможностями, у кого меньше потребление ресурсов - cpu, память?
| | |
| 1.14, Аноним (14), 10:41, 26/05/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Чёта скрины сильно плохого качества. Хммм... автор относится к нам без уважения.
| | |
|