| 1.1, Аноним (1), 14:06, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –4 +/– |
Не, вернняк, Михос 5 тут не причем. Кожаные инженеры во все тысячи глаз рассмотрели кучу зеро-дей.
| | |
| |
| |
| 3.9, Аноним (1), 14:26, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
С КВН понятно,анонимности не существует в цифровом мире, а Раст уже устарел даже концептуально.
| | |
| |
| 4.20, Аноним (20), 15:20, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Да еп, хорошо же сидели. Только-только дошел до структур раста в книжке, уже про кортежи знаю и кто такой этот боровер, а тут на тебе - всё зря. И что там в итоге модное молодёжное не устаревшее, чтобы и конпелялось и были дополнительные проверки типа Verus.
| | |
|
|
|
| 1.2, Аноним (2), 14:08, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –3 +/– |
Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык!
| | |
| |
| 2.10, Аноним (10), 14:35, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
> Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык!
Первым же пунктом:
> Переполнение буфера в мультимедийном пакете FFmpeg,
...
objdump:
https://github.com/4D4J/objdump-Out-Of-Bounds-write
> // bfd/elf32-dlx.c — elf32_dlx_relocate26()
> insn = bfd_get_32(abfd, data + reloc_entry->address); // OOB read
Ну и остальные из похожей оперы "UB-грабли и их правильный обход, попытка 100500"
> Две уязвимости в библиотеке libssh2, вызванные целочисленными переполнениями
> Уязвимость (use-after-free) в DNS-библиотеке c-ares,
> Уязвимость в сетевом сканере nmap, приводящая к целочисленному переполнению
И ведь ЧСХ весь список: или ошибка в логике на не-сишном-ЯП или вылезание за пределы буфера или неправильное сложение чисел на ней самой, родимой.
| | |
|
| 1.3, Аноним (3), 14:08, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– | |
>на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов
Мда... И чего хотел добиться ?
| | |
| |
| |
| |
| 4.22, Аноним (5), 15:40, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> При чём тут должен или нет, вопрос в другом был.
Ответ в этом.
| | |
|
|
| 2.32, Аноним (32), 16:42, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Мда... И чего хотел добиться ?
того, что в большинстве случаях это явным образом добавленные бекдоры. Отсюда вопрос, вам сообщают когда добавляют новую порцию бекдоров? Нет? А чего вы хотите от разоблачителя?
| | |
| |
| |
| 4.39, Аноним (32), 17:14, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить] | +/– | Уязвимость use-after-free в DNS-библиотеке c-ares, приводящая к запуску кода з... большой текст свёрнут, показать | | |
| |
| 5.42, Аноним (3), 17:25, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>достаточно?
Достаточно копировать то, что и так написано в посте.
| | |
| |
| 6.44, Аноним (32), 17:38, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Достаточно копировать то, что и так написано в посте.
а что там написано? ЫЫ боты копировать не умеют, покажи, что ты не ЫЫ-шный бот.
| | |
|
|
|
|
| 2.38, Аноним (38), 17:13, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Всё правильно сделал. Все эти соевые рекомендации об "отвественном" раскрытии уязвимостей были бесполезны и до ИИ. А теперь они бесполезны четырежды. Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день, публикуйте сразу, с рабочими прототипами эксплоитов. Шансы что никто больше не догадался там посмотреть околонулевые. Так что либо в паблик сразу, либо чуть позже, но за деньги.
| | |
| |
| 3.46, Аноним (3), 17:39, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день
О да, борец с корпами, например такими как FFmpeg, 7zip, VLC.
Ну борец прям. Обычно те кто называет кого-то "соевыми" сам обычно оказывается... как бы так сказать, да ладно.
| | |
| |
| 4.51, Аноним (38), 18:00, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> FFmpeg, 7zip, VLC.
Ну и кому будет плохо, если для этих опенсорсных проектов появится ещё немного кода? Если ты так радеешь за защиту животных, напиши им в баг-трекер, тебе спасибо скажут.
> Обычно те кто называет кого-то "соевыми" сам обычно оказывается... как бы так сказать, да ладно.
Да ты не стесняйся, скажи как думаешь. А лучше сразу скажи в каком зале занимаешься, если в моём городе, я подъеду, поспаррингуем.
| | |
|
|
|
| 1.6, aname (ok), 14:20, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
> позволяющая совершить MITM-атаку для отключения шифрования
> и подстановки нажатий клавиш в сеанс пользователя.
Rust- это надёжно. Rust- это безопасно.
| | |
| |
| 2.12, anon2 (?), 14:43, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Rust- это надёжно. Rust- это безопасно.
Ща набегут защитники раста и будут доказывать что "это другое" (с)
| | |
| 2.19, Аноним (19), 15:18, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Атакующий не нарвётся на ошибки работы с памятью и атака пройдёт успешно. Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции.
| | |
| |
| 3.34, Аноним (32), 16:44, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции.
Раст защищает от UB во время атаки :)
| | |
|
|
| 1.13, Аноним (16), 14:49, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
Чем безопаснее язык, тем абсурднее уязвимости:
> PHP, вызванная неправильной обработки типов (Type Confusion) и позволяющая добиться выполнения своего кода при обработке HTTP-ответа от вредоносного SOAP-сервера. | | |
| 1.14, АДмин (?), 14:50, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
Сколько комментаторов с ОпенНета проэксплуатировали хоть одну уязвимость и отписались что да всё работает !
0 Карл 0
| | |
| 1.21, Аноним (-), 15:24, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– | |
>По словам исследователя, на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов
На Github исследователь пишет "Cybercrime is cringe", при этом публикует 0-day эксплоиты
Всё ок?
| | |
| |
| 2.27, devrdskc0t0d0s1 (-), 15:55, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Правильно, и ещё как. Иначе - разработчики не зашевелятся, либо информацию могут просто скрыть, либо подать ложную. Чем больше начнут подобного делать, тем быстрее начнут подобное фиксить, и даже, может, грамотно писать код, ещё и минималистичный.
| | |
| 2.41, Аноним (32), 17:17, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> при этом публикует 0-day эксплоиты
для вас это крайм? Крайм, когда вам в лицо врут, что олл сейф :)
| | |
|
| 1.31, Аноним (33), 16:41, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Если уязвимость "зеро-дэй" - 0-day, никаких отпусков и праздников! Всем латать дыры!
| | |
|