|
|
|
4.41, тоже Аноним (ok), 19:35, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↓] [↑] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
Популярность в народе - это, пожалуй, единственное достоинство НОДа.
Впрочем, есть и второе - легендарная скорость работы.
Собственно, первое - следствие непонимания причин и следствий второго ;)
> в плане обнаружения известной дряни он очень даже не плох
Вам в последнее время часто попадается известная дрянь? Мне - часто, у меня юзеры энергично получают второе высшее и натаскивают из вузов черт знает что.
Но лечить машинки приносят в основном со свежей заразой - винлокеры те же выходят чуть не ежедневно. И какой смысл в антивирусе, который только и умеет, что "обнаружение известной дряни"?
| |
|
5.66, Perl_Jam (?), 21:37, 03/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +1 +/– |
<offtop>
эх, ребята, забыли вы счастливые времена, когда каждый зверь был шедевром. достаточно посмотреть исходники onehalf, vienna.643 ... да тому же стоуну можно поставить памятник просто за "популярность" и размер, это вам не нынешние троянские слоны =)
и вообще, сколько было прекрасных полиморфов и стелсов, которые надо было плотно по-аналайзить сначала.. а вы сигнатуры, сигнатуры.. эх, нет в нынешних зверях искры божьего гнева, скоро писать их будут даже не на делфи, а чувствую, на питоне..
</offtop>
=) с наступившим всех! =)
| |
|
|
|
4.61, Crazy Alex (??), 17:53, 03/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
Мне вот другое непонятно: они ж там должны это всё осознавать. Ну ладно там - принципиальные проблемы, вроде необходимости перезагрузки системы для установки патча, и как следствие - выпуск обновлений раз в месяц (хотя для десктопа явно предпочтительнее лишний раз перезагрузиться). Но вот почему не сделать конкурентоспособный безопасный браузер - я правда не понимаю. Ресурсов-то у них хватает. Чем им лучше, что к юзеру на десктоп пролезает опенсорс в виде мозиллы или гугловский хром?
Почему "маркет" для приложений не сделать, как сейчас модно, и гнатьустановку/ обновления стороннего софта через него? Еще и прибыль бы получили - чем держать совй электронный магазин или использовать сторонний явно масса мелких производителей софта предпочла бы родной майкрософтовский. Если нагрузки велики будут (что вполне может быть - пользователская база большая)- так можно было бы для фривари/опенсорса держать всё на сервере разработчика, а в маркете - только подписи/хэши...
В общем, странно. Ну ладно "корпорация зла" - но не дураки же они?
| |
|
|
|
3.46, User294 (ok), 21:55, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +2 +/– |
> нет, выгодно.
И так и сяк, имхо. С одной стороны, багфиксинг дохода не приносит. Вообще. Поэтому по умолчанию любая коммерческая фирма первым делом постарается сэкономить на отлове и починке багов. В конечном итоге, традиционным проприетарщикам главное - продать. А что там потом с вами случится - всем пофигу. В лицензии написано AS IS? Ну вот и хавайте. А то что будет вкусно - никто и не обещал. С другой стороны, бэкслэш и плохая репутация в области секурити никого не красят. А если клиент зайдя на сайт получает трояна и потом его работа встает - он, определенно, недоволен. Поэтому дыры все-таки стараются чинить. Только вот в компаниях типа майкрософта - ботообразным человековинтикам в саппорте и R&D в общем то глубоко плевать на вас, ваши проблемы, проблемы продуктов, клиентов и прочая.
| |
|
|
|
2.4, klalafuda (?), 12:08, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↓] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +1 +/– |
> Брались голые браузеры, без ничего... разве это тест? это какой-то сферический конь в вакууме.
Ээээ... Пардон, а с чем собственно должны быть браузеры, чтобы тест был более объективным :-? Естественно не в масштабах конкретно заданной машины Васи Пупкина но в масштабах всей Сети с характерными пользовательскими настройками и расширениями.
Допустим, то, что N человек используют NoScript а фоксе (и лишь N/10 делают это осмысленно и корректно) мало кого волнует, если, скажем, остальные N*1000.. пользователей ничего о нем не слышали и, очевидно, использовать никогда не будут.
| |
|
3.10, botman (ok), 12:59, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| –2 +/– |
> Ээээ... Пардон, а с чем собственно должны быть браузеры, чтобы тест был
> более объективным :-? Естественно не в масштабах конкретно заданной машины Васи
> Пупкина но в масштабах всей Сети с характерными пользовательскими настройками и
> расширениями.
Это скорее экстремальный тест движка браузера чем что-то о чём вы с пафосом тут напечатали, а именно "но в масштабах всей Сети с характерными пользовательскими настройками и расширениями". На неубиваемость движка лучше вообще не надеяться и не гонять как самоубийца там где не следует.
> Допустим, то, что N человек используют NoScript а фоксе (и лишь N/10
> делают это осмысленно и корректно) мало кого волнует, если, скажем, остальные
> N*1000.. пользователей ничего о нем не слышали и, очевидно, использовать никогда
> не будут.
Да при чём тут NoScript? Вы ещё заявите что Adobe Flash, Adobe Reader и прочие расширения типа "Silverlight" поставлены на N машинах, а на остальных N*1000 вообще не стояло и не будет стоять никаких дремучих версий Flash и Adobe Reader, потому-что они все такие непривиредливые, белые и пушистые. Firefox хоть позволяет проверить эти экстэншены и обновить их, а при отсутствии возможности отключить их к чёртовой бабушке. А об AdBlock Plus с подписками по регионам, да и о возможностях NoScript уже многие слышали, и частенько используют эти или подобные плагины не от того что они хотят выделиться из серой массы, и не обязательно делают это в Firefox.
| |
|
2.12, iCat (ok), 13:26, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↓] [↑] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
> Брались голые браузеры, без ничего...
Именно голые, без "ничего", ибо то, что "чего" - это уже не браузерово дело :)
В конце концов, если в уазике поменять мосты, коробку и движок, то на нём вполне можно ездить ;)
Или, на Ваш взгляд, дело браузера - только декорации окошек?
| |
|
|
|
|
4.30, stimpack (?), 16:44, 02/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
>>> Как вы, черт побери, физически представляете себе использование NoScript, скажем, если приходится работать с сайтами, у которых в принципе фронт-энд построен на JS?
>> ExtJS! ExtJS! Скандируют трибуны.. ;)
> Угу... "Слой_изоленты-слой_ваты-слой_изоленты-три_презерватива-целлофановый_пакет-резиновая_женщина"
Увы, ajax перевернул интернет. и слава богу. Например, появилась возможность делать осмысленные web-программы (не обязательно на extJS), а не просто информационные табло, которыми до этого являлось 90% сайтов.
| |
|
|
|
7.64, Crazy Alex (??), 18:24, 03/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| –1 +/– |
>> осмысленность, она в головах, а не в ajax'е.
>> если кто-то не может без этой свистоперделки сделать вменяемое приложение, то "вон из профессии"
> ты свои hello world приложениями не называй, и все станет на свои
> места, великий пейсатель форм
А "вменяемые приложения" должны быть логически отделены от страницы, например как во флеше/сервелате/прочих плагинах. Выделяется отдельный кусок окна, и за его пределеми без специальных мер приложение ничего сделать не может. В плане безопасности, а особенно в плане защиты приватности такой вариант на порядок лучше, чем нынешняя модель.
| |
|
|
5.63, Crazy Alex (??), 18:21, 03/01/2011 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↑] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
А потом ЭТО невозможно сохранить/обработать автоматикой/дать ссылку, зато можно получить кучу глюков, связанных с JS, неадекватную реакцию на плохое соединение это вообще сплошь и рядом, начиная с GMail), утечки приватных данных и т.д. В этом плане веб как источник информации с появлением аякса только ухудшился - то, что раньше делалось связкой Google + wget + grep, сейчас приходится руками перебирать.
| |
|
|
|
|
1.26, pavlinux (ok), 15:51, 02/01/2011 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] [↓] [↑] [п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б■╛ п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б■╢Б∙■п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б┬ Б▄═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√⌠я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■я▐Б■°п▒Б┬≥Б∙■я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б√═Б√═п©б╘п╠Б∙≤п©Б∙═п▒Б┬≥Б┴╓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б√═Б∙⌡п▒Б■╢Б∙■п©Б√▓п▒Б■╛Б┴╔п▒Б√└Б∙▒я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б┬ Б∙░п▒Б√═Б■─я▐Б√░п▒Б┬ Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√▓п©б╘п▒Б┬ Б√⌠п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬≥Б√▒п©Б√▓п▒Б■╛б═п▒Б┬ Б√⌠]
| +/– |
А у меня, в Firefox, забавный глюк -
1. Открывают Ютюб, запускаю песню.
2. Открываю вторую вкладку с ютюб, запускаю другую песню.
3. Сразу же закрываю первую вкладку.
4. Но то, что игралось в первой, так и продолжает петь, вместе с тем, что на второй.
Вот такой многоканальный плеер :)
| |
|