| 1.2, Хру (?), 16:24, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Когда я в ноябре собирал его под ванильный деб13, оно было завязано наа сишные либы типа wlroots. Как сейчас с этим?
| | |
| |
| 2.7, Аноним (7), 16:57, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
Ага, специально для него все сишные либы переписали на ржавом.
| | |
| |
| 3.8, Хру (?), 17:10, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Ну не знаю, вон крыса в соседней новости хочет не использовать сишные либы. Может и здесь перешли на что то ржавое?
| | |
|
| 2.9, Аноним (9), 17:28, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
Давайте вы напишите конкретнее, поскольку cosmic основан не на wlroots, а на smithay.
| | |
|
| |
| 2.6, Аноним (6), 16:54, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +6 +/– | |
> Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами?
Скорее идея гнома-мака-минимализма, только в адекватном исполнении без гномьих закидонов и шизы. Надеюсь у ним все получится.
| | |
|
| 1.4, Аноним (4), 16:33, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
Пересел в феврале на арч с космиком после многих лет хостовой винды и виртуального mint с cinnamon. Нравится гораздо больше и гнома и кед, и при этом не иксы (как на cinnamon), на которых у меня дробное масштабирование мылило окна.
Когда только поставил, прям хватало приличных багов, писал в issue - фиксили, щас уже сильно лучше.
| | |
| |
| 2.10, Аноним (10), 17:30, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Главное хостовая система осталась прежней, а что там в виртуалке это не важно.
| | |
|
| 1.5, Аноним (5), 16:45, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
еще б они научились в список приложений, вызываемому по Winkey, добавлять приложения, поставленные через apt, а не через их магазин приложений
| | |
| |
| 2.19, вдцлсоцжтфчлыь (ok), 18:41, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
ну по-хорошему приложения в списке приложений должны появляться из .desktop-файлов в директориях /usr/share/applications, ~/.local/share/applications и аналогичных. Точно там есть нужные .desktop-файлы?
| | |
|
| 1.11, Аноним (11), 17:30, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Блин, круто, много полезных изменений, надеюсь когда нибудь мы все будем сидеть на таком стабильном DE на расте и атомарном дистре безопасном.
| | |
| |
| 2.15, Аноним (10), 17:37, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Н:е выйдет! Будет придуман еще более безопасный ЯП и все пойдет по кругу.
| | |
|
| 1.14, zionist (ok), 17:37, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +2 +/– |
Ему не хватает готовой темы а-ля Cinnamon, чтобы можно было легко переключиться не мудохаясь со всеми этими настройками вручную. Хорошо хоть, что в отличии от ненавистного Гнома тут это вообще можно настроить.
| | |
| 1.16, Аноним (16), 18:22, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
DE которые потребляют оперативки и CPU больше чем вся Windows в целом не нужны!
| | |
|