| 1.1, Аноним (1), 10:22, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +4 +/– | |
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4
Осуждаю.
| | |
| |
| 2.12, Аноним (12), 11:16, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе).
| | |
| 2.21, Аноним (21), 12:41, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
У меня тупо зависает с ce6520f67aa177821f321b20d566a2f63752a6b3 (apr17) последний рабочий коммит 0053d70d6f2d7d775d1e0faf1d1d2c4b9bf545b8 (apr17) и 1.4 есть.
| | |
| |
| 3.22, Аноним (21), 12:45, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>требуется как минимум версия проприетарных драйверов NVIDIA 595.84
видимо, в этом дело, 580.173.02 последний драйвер
| | |
|
|
| |
| 2.8, Аноним (9), 11:08, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +3 +/– |
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет.
| | |
|
| |
| 2.18, Аноним (18), 12:02, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
на свой страх и риск, они сразу от окошек открестились - пусть этим майки занимаются
| | |
|
| 1.7, Аноним (9), 11:05, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– | |
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4
Не многовато ли? Для игр прошлого века, которые запускались на компах, на порядки медленнее современных. Это ж что получается, i9 с RTX еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?
| | |
| |
| 2.10, Тянет (?), 11:11, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– | |
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?
любая интеловская или амудешная интеграшка за последние лет 10 поддерживает API Vulkan 1.4 в Linux и разбивает в хлaм MX200.
когда Куртка вместо мозга - здеся **не** техническая проблема.
| | |
| 2.15, Аноним (-), 11:32, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Не многовато ли?
в самый раз
> Для игр прошлого века, которые запускались на компах, на порядки медленнее современных.
ты запускать их собрался на современных компах, а на старые компы можешь вкорячить старую венду и все будет хорошо
> Это ж что получается, i9 с RTX еле-еле тянет то, что вертелось на MX200?
как ты умудрился перепутать поддержку расширений и необходимую производительность? ты на Си чтоли пишешь? иного объяснения у меня нет
ну и подскажи плз, где мне найти драйвера для mx200 с поддержкой Direct3D 8, 9, 10 и 11
| | |
|
| 1.11, Соль земли2 (?), 11:13, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API.
| | |
| 1.17, Аноним (18), 12:00, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– | |
> Note: Outside of specific edge cases, the new compiler is not expected to improve overall performance.
по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность
> Affected users should stick to DXVK 2.x or consider moving to Linux.
я в курсе что старые драйвера на винде дропают и от саппорта окошек они сразу открестились, но что помешало одновременно ветку 2.Х сделать - как-бы за год они много коммитов завезли
| | |
| |
| 2.23, NGAGE13 (ok), 13:06, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Почему ченжлог только частично читается?
Там указано,что новый компилятор помог избавиться от багов,которые раньше трудно определялись,повысил скорость запуска некоторых игр и уменьшил объем используемой памяти.
| | |
|
| 1.20, Ананоним (?), 12:08, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
" Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4..." Хаха! Моежете закапывать, у меня нет такого оборудования. Буду пользовать напрямую DirectX 3.
| | |
|